Finora ci avete visitato in 89408.

MEDIA PARTNER

PULITECNICA PORDENONE

AUTOSCUOLA - AGENZIA PRATICHE AUTO TAVELLA (Promozione dedicata ai tesserati di Casa Insieme)

BCC PORDENONESE

MARKAS

GIUNTATURA TRANCIATI

SATTEC GOMMA

CENTROGOMME

ELLESSE CONSULTING

CRAI

RISTORANTE PIZZERIA "AL BOCCONDIVINO"

SaTe - COSTRUZIONI STAMPI E LAVORAZIONI MECCANICHE


U16F_SECOND PHASE FRIDAY - Risultati e classifiche

G. Nr. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 7 19/04/2019
17:15
KRIM LJUBLJANA OK LUKA KOPER 2-0

25-16

25-13

Impianto di gioco

1 8 19/04/2019
18:15
MONDIAL CHIAVI VOLLEY TSV 1860 MUEHLDORF 2-0

25-12

25-10

Impianto di gioco

1 15 19/04/2019
17:15
NATIONAL TEAM AUSTRIAN FARRAVOLO ASD 2-0

25-15

25-17

Impianto di gioco

1 16 19/04/2019
18:15
POL AQUILA SPILIMBERGO BRUECKL HOTVOLLEYS 2-0

25-14

25-9

Impianto di gioco

1 23 19/04/2019
17:30
OLYMPO16 VOLLEY PRO43 PREGANZIOL 0-2

12-25

8-25

Impianto di gioco

1 24 19/04/2019
18:30
ASD SPORTING CLUB PAV BRESSA HORIZON 0-2

22-25

23-25

Impianto di gioco

1 31 19/04/2019
17:45
SYNERGY DUPLOMATICKYOCERA VOLLEY PRO43 KOSMOS 2-0

25-13

25-8

Impianto di gioco

1 32 19/04/2019
18:45
CFV STATALE 13 MACELLERIA QUAGLIARO CHEI DE VILE 1-2

25-24

19-25

10-15

Impianto di gioco

1 39 19/04/2019
16:15
STELLA VOLLEY VOLLEY CODOGNE' 16 0-2

21-25

18-25

Impianto di gioco

1 40 19/04/2019
18:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO VOLLEY PRO43 CASALE 2-0

25-14

25-21

Impianto di gioco

1 47 19/04/2019
17:45
PORDENONE VOLLEY CDS VOLLEY U16 2-0

25-15

25-20

Impianto di gioco

1 48 19/04/2019
18:45
LAGARIS VOLLEY J.V. FINCANTIERI 2-0

25-9

25-19

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Penal.
1 VOLLEY PRO43 PREGANZIOL 3 1 1 0 2 0 99 50 20 2,5 0
2 SYNERGY DUPLOMATICKYOCERA 3 1 1 0 2 0 99 50 21 2,38 0
3 MONDIAL CHIAVI VOLLEY 3 1 1 0 2 0 99 50 22 2,27 0
4 POL AQUILA SPILIMBERGO 3 1 1 0 2 0 99 50 23 2,17 0
5 LAGARIS VOLLEY 3 1 1 0 2 0 99 50 28 1,79 0
6 KRIM LJUBLJANA 3 1 1 0 2 0 99 50 29 1,72 0
7 NATIONAL TEAM AUSTRIAN 3 1 1 0 2 0 99 50 32 1,56 0
8 PORDENONE VOLLEY 3 1 1 0 2 0 99 50 35 1,43 0
9 VIS ET VIRTUS ROVEREDO 3 1 1 0 2 0 99 50 35 1,43 0
10 VOLLEY CODOGNE' 16 3 1 1 0 2 0 99 50 39 1,28 0
11 PAV BRESSA HORIZON 3 1 1 0 2 0 99 50 45 1,11 0
12 MACELLERIA QUAGLIARO CHEI DE VILE 2 1 1 0 2 1 2 64 54 1,19 0
13 CFV STATALE 13 1 1 0 1 1 2 0,5 54 64 0,84 0
14 ASD SPORTING CLUB 0 1 0 1 0 2 0 45 50 0,9 0
15 STELLA VOLLEY 0 1 0 1 0 2 0 39 50 0,78 0
16 CDS VOLLEY U16 0 1 0 1 0 2 0 35 50 0,7 0
17 VOLLEY PRO43 CASALE 0 1 0 1 0 2 0 35 50 0,7 0
18 FARRAVOLO ASD 0 1 0 1 0 2 0 32 50 0,64 0
19 OK LUKA KOPER 0 1 0 1 0 2 0 29 50 0,58 0
20 J.V. FINCANTIERI 0 1 0 1 0 2 0 28 50 0,56 0
21 BRUECKL HOTVOLLEYS 0 1 0 1 0 2 0 23 50 0,46 0
22 TSV 1860 MUEHLDORF 0 1 0 1 0 2 0 22 50 0,44 0
23 VOLLEY PRO43 KOSMOS 0 1 0 1 0 2 0 21 50 0,42 0
24 OLYMPO16 0 1 0 1 0 2 0 20 50 0,4 0

Designed by Anna Ferin
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport