Finora ci avete visitato in 66327.

MEDIA PARTNER

PRESENTAZIONE STAGIONE 2017/18

OLTRE LA RETE CON IL NOSTRO COACH: MAURO ROSSATO

Attraverso il suo blog, il nostro coach della prima squadra condivide materiale didattico e tecnico sul Volley, sulla base della sua esperienza!! Condividi con lui, feedback ed opinioni, per una sana crescita professionale!!

PULITECNICA PORDENONE

BCC PORDENONESE

MARKAS

GIUNTATURA TRANCIATI

SATTEC GOMMA

CENTROGOMME

ELLESSE CONSULTING

CRAI

AMERICA GRAFFITI DINER

RISTORANTE PIZZERIA "AL BOCCONDIVINO"

FIUME MEDICA

Under 16 Femminile (P-AX) 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

PLAY OFF UNDER 16FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1264 21/03/2018
19:00
AZZANOPORDENONE CFV ITASTEEL 0-3

17-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1266 23/03/2018
18:00
GRANFIUME U16F AZZANOPORDENONE 3-0

25-20

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1268 18/03/2018
11:00
AZZANOPORDENONE SOKEM CORDENONS 2-3

23-25

25-19

25-20

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1270 28/03/2018
17:30
CFV ITASTEEL AZZANOPORDENONE 3-0

25-18

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1272 10/04/2018
18:30
AZZANOPORDENONE GRANFIUME U16F 1-3

15-25

25-23

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1274 12/04/2018
20:30
SOKEM CORDENONS AZZANOPORDENONE 3-2

12-25

25-20

15-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAY OFF UNDER 16FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1263 06/03/2018
18:15
SOKEM CORDENONS GRANFIUME U16F 0-3

22-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1264 21/03/2018
19:00
AZZANOPORDENONE CFV ITASTEEL 0-3

17-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAY OFF UNDER 16FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1265 12/03/2018
17:45
CFV ITASTEEL SOKEM CORDENONS 3-0

25-15

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1266 23/03/2018
18:00
GRANFIUME U16F AZZANOPORDENONE 3-0

25-20

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAY OFF UNDER 16FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1267 22/03/2018
19:00
GRANFIUME U16F CFV ITASTEEL 1-3

13-25

25-20

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1268 18/03/2018
11:00
AZZANOPORDENONE SOKEM CORDENONS 2-3

23-25

25-19

25-20

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAY OFF UNDER 16FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1269 25/03/2018
19:00
SOKEM CORDENONS GRANFIUME U16F 0-3

21-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1270 28/03/2018
17:30
CFV ITASTEEL AZZANOPORDENONE 3-0

25-18

26-24

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAY OFF UNDER 16FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1271 04/04/2018
18:30
SOKEM CORDENONS CFV ITASTEEL 0-3

14-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1272 10/04/2018
18:30
AZZANOPORDENONE GRANFIUME U16F 1-3

15-25

25-23

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

PLAY OFF UNDER 16FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1273 11/04/2018
17:30
CFV ITASTEEL GRANFIUME U16F 3-0

25-16

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1274 12/04/2018
20:30
SOKEM CORDENONS AZZANOPORDENONE 3-2

12-25

25-20

15-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CFV ITASTEEL 18 6 6 0 18 1 18 471 315 1,5 0
2 GRANFIUME U16F 12 6 4 2 13 7 1,86 445 416 1,07 0
3 SOKEM CORDENONS 4 6 2 4 6 16 0,38 396 509 0,78 0
4 AZZANOPORDENONE 2 6 0 6 5 18 0,28 449 521 0,86 0
Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 526 04/11/2017
18:00
DOMOVIP PORCIA AZZANOPORDENONE 3-2

25-17

20-25

25-19

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 530 11/11/2017
17:00
AZZANOPORDENONE LIBERTAS ALBATROS 3-0

25-15

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 535 18/11/2017
17:30
AZZANOPORDENONE GIS VOLLEY 3-1

25-21

20-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 539 26/11/2017
11:00
AZZANOPORDENONE MICROM GROUP WNV 3-1

19-25

25-18

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 544 06/12/2017
18:30
ZETA DUE CORDENONS AZZANOPORDENONE 0-3

22-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 545 10/12/2017
10:30
TRANFOR AZZANOPORDENONE 3-1

28-26

21-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 549 17/12/2017
11:00
AZZANOPORDENONE SOKEM CORDENONS 3-1

21-25

25-20

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 554 10/01/2018
19:00
AZZANOPORDENONE DOMOVIP PORCIA 3-0

25-20

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 558 20/01/2018
16:30
LIBERTAS ALBATROS AZZANOPORDENONE 0-3

8-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 563 28/01/2018
11:00
GIS VOLLEY AZZANOPORDENONE 0-3

18-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 567 03/02/2018
17:30
MICROM GROUP WNV AZZANOPORDENONE 0-3

17-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 572 07/02/2018
19:00
AZZANOPORDENONE ZETA DUE CORDENONS 3-0

25-11

25-15

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 573 17/02/2018
18:00
AZZANOPORDENONE TRANFOR 3-2

21-25

23-25

25-21

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 577 25/02/2018
11:00
SOKEM CORDENONS AZZANOPORDENONE 0-3

23-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 525 05/11/2017
18:00
SOKEM CORDENONS TRANFOR 3-1

20-25

25-22

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 526 04/11/2017
18:00
DOMOVIP PORCIA AZZANOPORDENONE 3-2

25-17

20-25

25-19

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 527 04/11/2017
16:30
MICROM GROUP WNV LIBERTAS ALBATROS 3-0

25-22

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 528 04/11/2017
17:30
GIS VOLLEY ZETA DUE CORDENONS 3-0

25-14

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 529 12/11/2017
10:30
TRANFOR DOMOVIP PORCIA 3-2

22-25

16-25

25-19

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 530 11/11/2017
17:00
AZZANOPORDENONE LIBERTAS ALBATROS 3-0

25-15

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 531 11/11/2017
16:00
MICROM GROUP WNV GIS VOLLEY 1-3

20-25

16-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 532 12/11/2017
11:30
ZETA DUE CORDENONS SOKEM CORDENONS 0-3

11-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 533 18/11/2017
16:30
LIBERTAS ALBATROS TRANFOR 0-3

10-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 534 18/11/2017
18:00
DOMOVIP PORCIA SOKEM CORDENONS 0-3

21-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 535 18/11/2017
17:30
AZZANOPORDENONE GIS VOLLEY 3-1

25-21

20-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 536 18/11/2017
15:30
ZETA DUE CORDENONS MICROM GROUP WNV 1-3

7-25

16-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 537 26/11/2017
10:30
TRANFOR GIS VOLLEY 3-0

25-11

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 538 26/11/2017
11:30
SOKEM CORDENONS LIBERTAS ALBATROS 3-1

27-29

25-14

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 539 26/11/2017
11:00
AZZANOPORDENONE MICROM GROUP WNV 3-1

19-25

25-18

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 540 26/11/2017
10:30
DOMOVIP PORCIA ZETA DUE CORDENONS 3-0

25-8

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 541 02/12/2017
17:30
MICROM GROUP WNV TRANFOR 0-3

17-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 542 02/12/2017
17:30
GIS VOLLEY SOKEM CORDENONS 0-3

23-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 543 02/12/2017
16:30
LIBERTAS ALBATROS DOMOVIP PORCIA 0-3

15-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 544 06/12/2017
18:30
ZETA DUE CORDENONS AZZANOPORDENONE 0-3

22-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 545 10/12/2017
10:30
TRANFOR AZZANOPORDENONE 3-1

28-26

21-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 546 10/12/2017
15:30
SOKEM CORDENONS MICROM GROUP WNV 3-0

30-28

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 547 20/12/2017
20:30
DOMOVIP PORCIA GIS VOLLEY 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 548 09/12/2017
16:30
LIBERTAS ALBATROS ZETA DUE CORDENONS 3-2

25-17

20-25

25-15

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 549 17/12/2017
11:00
AZZANOPORDENONE SOKEM CORDENONS 3-1

21-25

25-20

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 550 16/12/2017
17:30
MICROM GROUP WNV DOMOVIP PORCIA 3-0

25-21

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 551 16/12/2017
17:30
GIS VOLLEY LIBERTAS ALBATROS 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 552 16/12/2017
15:45
ZETA DUE CORDENONS TRANFOR 0-3

15-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 553 14/01/2018
10:30
TRANFOR SOKEM CORDENONS 0-3

21-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 554 10/01/2018
19:00
AZZANOPORDENONE DOMOVIP PORCIA 3-0

25-20

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 555 13/01/2018
16:30
LIBERTAS ALBATROS MICROM GROUP WNV 0-3

12-25

6-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 556 13/01/2018
18:00
ZETA DUE CORDENONS GIS VOLLEY 0-3

13-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 557 16/01/2018
17:30
DOMOVIP PORCIA TRANFOR 0-3

20-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 558 20/01/2018
16:30
LIBERTAS ALBATROS AZZANOPORDENONE 0-3

8-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 559 20/01/2018
17:30
GIS VOLLEY MICROM GROUP WNV 2-3

22-25

20-25

25-15

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 560 21/01/2018
11:30
SOKEM CORDENONS ZETA DUE CORDENONS 3-0

25-9

25-5

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 561 28/01/2018
10:30
TRANFOR LIBERTAS ALBATROS 3-0

25-23

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 562 27/01/2018
15:00
SOKEM CORDENONS DOMOVIP PORCIA 3-1

25-19

25-27

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 563 28/01/2018
11:00
GIS VOLLEY AZZANOPORDENONE 0-3

18-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 564 27/01/2018
17:30
MICROM GROUP WNV ZETA DUE CORDENONS 3-0

25-14

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 565 03/02/2018
17:30
GIS VOLLEY TRANFOR 0-3

14-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 566 03/02/2018
16:30
LIBERTAS ALBATROS SOKEM CORDENONS 0-3

13-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 567 03/02/2018
17:30
MICROM GROUP WNV AZZANOPORDENONE 0-3

17-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 568 14/02/2018
18:30
ZETA DUE CORDENONS DOMOVIP PORCIA 0-3

3-25

6-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 569 11/02/2018
10:30
TRANFOR MICROM GROUP WNV 3-1

20-25

25-18

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 570 11/02/2018
11:30
SOKEM CORDENONS GIS VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 571 11/02/2018
10:30
DOMOVIP PORCIA LIBERTAS ALBATROS 3-0

25-11

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 572 07/02/2018
19:00
AZZANOPORDENONE ZETA DUE CORDENONS 3-0

25-11

25-15

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 573 17/02/2018
18:00
AZZANOPORDENONE TRANFOR 3-2

21-25

23-25

25-21

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 574 17/02/2018
17:30
MICROM GROUP WNV SOKEM CORDENONS 2-3

11-25

23-25

26-24

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 575 17/02/2018
17:30
GIS VOLLEY DOMOVIP PORCIA 2-3

9-25

22-25

25-20

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 576 17/02/2018
15:30
ZETA DUE CORDENONS LIBERTAS ALBATROS 3-1

25-16

25-23

11-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 577 25/02/2018
11:00
SOKEM CORDENONS AZZANOPORDENONE 0-3

23-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 578 24/02/2018
15:30
DOMOVIP PORCIA MICROM GROUP WNV 3-0

28-26

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 579 24/02/2018
16:00
LIBERTAS ALBATROS GIS VOLLEY 0-3

12-25

5-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 580 25/02/2018
10:30
TRANFOR ZETA DUE CORDENONS 3-0

25-20

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AZZANOPORDENONE 36 14 12 2 39 11 3,55 1181 946 1,25 0
2 SOKEM CORDENONS 35 14 12 2 37 11 3,36 1165 887 1,31 0
3 TRANFOR 33 14 11 3 36 13 2,77 1146 970 1,18 0
4 DOMOVIP PORCIA 23 14 8 6 27 22 1,23 1089 957 1,14 0
5 MICROM GROUP WNV 18 14 6 8 23 27 0,85 1082 1058 1,02 0
6 GIS VOLLEY 17 14 5 9 20 28 0,71 961 1007 0,95 0
7 ZETA DUE CORDENONS 4 14 1 13 6 40 0,15 687 1111 0,62 0
8 LIBERTAS ALBATROS 2 14 1 13 5 41 0,12 731 1106 0,66 0

Designed by Anna Ferin
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport