Finora ci avete visitato in 70871.

MEDIA PARTNER

PRESENTAZIONE STAGIONE 2017/18

PULITECNICA PORDENONE

BCC PORDENONESE

MARKAS

GIUNTATURA TRANCIATI

SATTEC GOMMA

CENTROGOMME

ELLESSE CONSULTING

CRAI

AMERICA GRAFFITI DINER

RISTORANTE PIZZERIA "AL BOCCONDIVINO"

Under 16 Maschile 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Under 16 Maschile FINALE 3°-4° PostoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1444 13/05/2018
10:00
SLOGA TABOR PORDENONE VOLLEY 0-2

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile FINALE 3°-4° PostoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1444 13/05/2018
10:00
SLOGA TABOR PORDENONE VOLLEY 0-2

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile SEMIFINALI_ FINALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1442 06/05/2018
18:00
PORDENONE VOLLEY FUTURA CORDENONS 2-3

25-22

18-25

21-25

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Maschile SEMIFINALI_ FINALETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1441 06/05/2018
18:00
O.K. VAL BENSA SLOGA TABOR 3-0

25-15

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1442 06/05/2018
18:00
PORDENONE VOLLEY FUTURA CORDENONS 2-3

25-22

18-25

21-25

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1443 13/05/2018
15:00
O.K. VAL BENSA FUTURA CORDENONS 3-0

31-29

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 maschile ( 1/4^ di Finale ) Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1407 21/04/2018
18:00
PORDENONE VOLLEY CENTRO COSELLI 3-0

25-16

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 maschile ( 1/4^ di Finale ) Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1406 20/04/2018
18:00
O.K. VAL BENSA LibertasPasianMartignacco 3-0

25-20

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1407 21/04/2018
18:00
PORDENONE VOLLEY CENTRO COSELLI 3-0

25-16

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1408 22/04/2018
11:00
FUTURA CORDENONS A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO 3-0

25-8

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1409 21/04/2018
18:00
SLOGA TABOR A.S.D. TORRIANA 3-2

22-25

25-13

21-25

25-23

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 maschile (1/ 8^ di Finale ) Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1386 14/04/2018
19:00
PORDENONE VOLLEY VOLLEY BALL GEMONA JR 3-0

25-6

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 maschile (1/ 8^ di Finale ) Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1386 14/04/2018
19:00
PORDENONE VOLLEY VOLLEY BALL GEMONA JR 3-0

25-6

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1387 15/04/2018
11:00
FUTURA CORDENONS AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-11

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1388 15/04/2018
14:00
SLOGA TABOR ASD ROJALESE 3-0

25-5

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1389 15/04/2018
17:00
A.S.D. TORRIANA VOLLEY CLUB TRIESTE 3-0

25-17

25-10

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1390 14/04/2018
18:00
A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO GAIA VOLLEYBAS 3-0

25-16

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1391 15/04/2018
16:00
VOLLEY BALL GEMONA CENTRO COSELLI 1-3

24-26

19-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1392 15/04/2018
10:30
AVIS ZOPPOLA LibertasPasianMartignacco 2-3

24-26

27-25

25-15

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 605 29/10/2017
17:00
PORDENONE VOLLEY AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-9

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 608 05/11/2017
18:30
CENTRO COSELLI PORDENONE VOLLEY 0-3

16-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 615 12/11/2017
17:00
PORDENONE VOLLEY A.S.D. TORRIANA 3-1

20-25

25-14

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 622 19/11/2017
19:00
VOLLEY BALL GEMONA PORDENONE VOLLEY 0-3

16-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 629 23/11/2017
18:15
VOLLEY BALL GEMONA JR PORDENONE VOLLEY 0-3

6-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 638 05/12/2017
18:30
PORDENONE VOLLEY SLOGA TABOR 3-0

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 644 08/12/2017
18:00
O.K. VAL BENSA PORDENONE VOLLEY 3-0

25-21

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 654 16/12/2017
16:30
PORDENONE VOLLEY ASD ROJALESE 3-1

25-11

25-27

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 660 14/01/2018
11:00
FUTURA CORDENONS PORDENONE VOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 676 04/02/2018
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE PORDENONE VOLLEY 0-3

6-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 683 10/02/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY LibertasPasianMartignacco 3-0

25-14

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 691 17/02/2018
18:00
A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO PORDENONE VOLLEY 1-3

22-25

25-23

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 696 11/03/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY GAIA VOLLEYBAS 3-0

25-17

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 701 17/03/2018
16:30
AVIS ZOPPOLA PORDENONE VOLLEY 3-2

25-20

25-20

21-25

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 601 29/10/2017
11:00
ASD ROJALESE SLOGA TABOR 0-3

9-25

16-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 602 29/10/2017
19:00
VOLLEY BALL GEMONA CENTRO COSELLI 3-2

25-21

20-25

18-25

25-20

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 603 29/10/2017
17:00
A.S.D. TORRIANA VOLLEY BALL GEMONA JR 3-0

25-8

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 604 29/10/2017
16:30
AVIS ZOPPOLA O.K. VAL BENSA 0-3

20-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 605 29/10/2017
17:00
PORDENONE VOLLEY AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-9

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 606 29/10/2017
11:00
LibertasPasianMartignacco VOLLEY CLUB TRIESTE 3-1

25-15

20-25

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 607 29/10/2017
17:00
GAIA VOLLEYBAS A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO 0-3

13-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 608 05/11/2017
18:30
CENTRO COSELLI PORDENONE VOLLEY 0-3

16-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 609 02/11/2017
18:15
VOLLEY BALL GEMONA JR VOLLEY BALL GEMONA 0-3

23-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 610 03/11/2017
18:00
O.K. VAL BENSA A.S.D. TORRIANA 3-0

25-15

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 611 05/11/2017
18:00
AR FINCANTIERI ASD AVIS ZOPPOLA 0-3

10-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 612 05/11/2017
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE GAIA VOLLEYBAS 3-2

14-25

25-20

27-25

15-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 613 05/11/2017
16:00
A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO LibertasPasianMartignacco 3-0

25-20

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 614 03/11/2017
18:00
SLOGA TABOR FUTURA CORDENONS 3-2

22-25

20-25

25-19

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 615 12/11/2017
17:00
PORDENONE VOLLEY A.S.D. TORRIANA 3-1

20-25

25-14

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 616 09/11/2017
18:15
VOLLEY BALL GEMONA JR AVIS ZOPPOLA 0-3

8-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 617 10/11/2017
18:00
O.K. VAL BENSA VOLLEY BALL GEMONA 3-0

25-21

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 618 12/11/2017
18:15
ASD ROJALESE GAIA VOLLEYBAS 0-3

12-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 619 12/11/2017
18:00
AR FINCANTIERI ASD CENTRO COSELLI 0-3

15-25

22-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 620 12/11/2017
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE FUTURA CORDENONS 2-3

25-19

25-16

19-25

18-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 621 12/11/2017
15:00
SLOGA TABOR LibertasPasianMartignacco 3-1

25-18

28-26

19-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 622 19/11/2017
19:00
VOLLEY BALL GEMONA PORDENONE VOLLEY 0-3

16-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 623 19/11/2017
18:30
CENTRO COSELLI VOLLEY BALL GEMONA JR 3-0

25-16

25-8

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 624 19/11/2017
17:00
GAIA VOLLEYBAS O.K. VAL BENSA 0-3

14-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 625 19/11/2017
17:00
A.S.D. TORRIANA ASD ROJALESE 3-0

25-15

25-18

25-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 626 19/11/2017
11:00
LibertasPasianMartignacco AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-10

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 627 19/11/2017
16:30
AVIS ZOPPOLA VOLLEY CLUB TRIESTE 3-0

25-9

25-8

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 628 19/11/2017
11:00
FUTURA CORDENONS A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO 2-3

26-28

25-23

25-15

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 629 23/11/2017
18:15
VOLLEY BALL GEMONA JR PORDENONE VOLLEY 0-3

6-25

13-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 630 24/11/2017
18:00
O.K. VAL BENSA CENTRO COSELLI 3-0

25-13

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 631 26/11/2017
18:00
AR FINCANTIERI ASD GAIA VOLLEYBAS 0-3

15-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 632 26/11/2017
18:15
ASD ROJALESE FUTURA CORDENONS 0-3

20-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 633 26/11/2017
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE VOLLEY BALL GEMONA 0-3

18-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 634 24/11/2017
18:00
SLOGA TABOR A.S.D. TORRIANA 2-3

12-25

24-26

26-24

25-22

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 635 26/11/2017
16:00
A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO AVIS ZOPPOLA 1-3

23-25

25-21

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 636 30/11/2017
18:15
VOLLEY BALL GEMONA JR O.K. VAL BENSA 0-3

14-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 637 03/12/2017
11:00
LibertasPasianMartignacco FUTURA CORDENONS 0-3

9-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 638 05/12/2017
18:30
PORDENONE VOLLEY SLOGA TABOR 3-0

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 639 03/12/2017
14:30
VOLLEY BALL GEMONA AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-8

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 640 03/12/2017
10:30
AVIS ZOPPOLA ASD ROJALESE 3-0

25-14

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 641 03/12/2017
18:30
CENTRO COSELLI VOLLEY CLUB TRIESTE 3-1

25-14

25-18

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 642 03/12/2017
17:00
A.S.D. TORRIANA A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO 3-0

25-20

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 643 10/12/2017
16:30
AR FINCANTIERI ASD VOLLEY BALL GEMONA JR 1-3

25-13

16-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 644 08/12/2017
18:00
O.K. VAL BENSA PORDENONE VOLLEY 3-0

25-21

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 645 10/12/2017
11:00
FUTURA CORDENONS GAIA VOLLEYBAS 3-0

25-19

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 646 10/12/2017
18:15
ASD ROJALESE LibertasPasianMartignacco 0-3

18-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 647 06/12/2017
19:15
VOLLEY CLUB TRIESTE A.S.D. TORRIANA 0-3

7-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 648 08/12/2017
18:00
SLOGA TABOR AVIS ZOPPOLA 3-0

25-14

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 649 10/12/2017
16:00
A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO CENTRO COSELLI 3-0

25-14

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 650 12/12/2017
18:00
O.K. VAL BENSA AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-11

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 651 23/12/2017
18:00
VOLLEY BALL GEMONA JR VOLLEY CLUB TRIESTE 1-3

25-18

24-26

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 652 17/12/2017
17:00
GAIA VOLLEYBAS LibertasPasianMartignacco 2-3

20-25

25-21

25-21

28-30

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 653 17/12/2017
10:30
AVIS ZOPPOLA FUTURA CORDENONS 1-3

12-25

24-26

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 654 16/12/2017
16:30
PORDENONE VOLLEY ASD ROJALESE 3-1

25-11

25-27

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 655 17/12/2017
19:00
VOLLEY BALL GEMONA A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO 3-2

19-25

20-25

28-26

25-23

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 656 17/12/2017
18:30
CENTRO COSELLI SLOGA TABOR 1-3

8-25

25-12

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 657 10/01/2018
19:15
VOLLEY CLUB TRIESTE O.K. VAL BENSA 0-3

10-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 658 14/01/2018
16:00
A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO VOLLEY BALL GEMONA JR 3-0

25-14

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 659 14/01/2018
11:00
LibertasPasianMartignacco AVIS ZOPPOLA 3-1

23-25

27-25

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 660 14/01/2018
11:00
FUTURA CORDENONS PORDENONE VOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 661 14/01/2018
15:00
ASD ROJALESE VOLLEY BALL GEMONA 0-3

15-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 662 13/01/2018
18:00
AR FINCANTIERI ASD A.S.D. TORRIANA 0-3

11-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 663 12/01/2018
18:00
SLOGA TABOR GAIA VOLLEYBAS 3-0

25-12

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 664 20/01/2018
17:00
AR FINCANTIERI ASD VOLLEY CLUB TRIESTE 3-1

25-20

25-19

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 665 19/01/2018
18:00
O.K. VAL BENSA A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO 3-0

25-18

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 666 18/01/2018
18:15
VOLLEY BALL GEMONA JR SLOGA TABOR 0-3

11-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 667 21/01/2018
10:30
AVIS ZOPPOLA GAIA VOLLEYBAS 3-0

25-8

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 668 21/01/2018
19:00
VOLLEY BALL GEMONA LibertasPasianMartignacco 3-1

25-21

25-23

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 669 21/01/2018
17:00
A.S.D. TORRIANA FUTURA CORDENONS 0-3

20-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 670 21/01/2018
18:30
CENTRO COSELLI ASD ROJALESE 3-2

21-25

25-12

22-25

25-16

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 671 04/02/2018
16:00
A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-7

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 672 02/02/2018
18:00
SLOGA TABOR O.K. VAL BENSA 1-3

14-25

19-25

25-19

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 673 02/02/2018
18:30
ASD ROJALESE VOLLEY BALL GEMONA JR 3-0

25-21

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 674 04/02/2018
17:00
GAIA VOLLEYBAS A.S.D. TORRIANA 1-3

25-11

13-25

22-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 675 04/02/2018
11:00
LibertasPasianMartignacco CENTRO COSELLI 3-1

14-25

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 676 04/02/2018
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE PORDENONE VOLLEY 0-3

6-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 677 04/02/2018
11:00
FUTURA CORDENONS VOLLEY BALL GEMONA 3-0

25-16

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 678 07/02/2018
19:15
VOLLEY CLUB TRIESTE A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO 0-3

9-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 679 11/02/2018
18:00
AR FINCANTIERI ASD SLOGA TABOR 0-3

13-25

4-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 680 09/02/2018
18:00
O.K. VAL BENSA ASD ROJALESE 3-0

25-8

25-11

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 681 11/02/2018
17:00
A.S.D. TORRIANA AVIS ZOPPOLA 3-0

25-18

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 682 11/02/2018
19:00
VOLLEY BALL GEMONA GAIA VOLLEYBAS 3-2

19-25

25-21

21-25

25-17

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 683 10/02/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY LibertasPasianMartignacco 3-0

25-14

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 684 11/02/2018
11:00
CENTRO COSELLI FUTURA CORDENONS 0-3

13-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 685 16/02/2018
18:00
SLOGA TABOR VOLLEY CLUB TRIESTE 3-0

25-14

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 686 18/02/2018
18:15
ASD ROJALESE AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-9

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 687 18/02/2018
16:00
AVIS ZOPPOLA VOLLEY BALL GEMONA 3-0

25-20

25-23

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 688 18/02/2018
17:00
GAIA VOLLEYBAS CENTRO COSELLI 0-3

19-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 689 10/03/2018
18:00
FUTURA CORDENONS VOLLEY BALL GEMONA JR 3-0

25-10

25-11

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 690 18/02/2018
11:00
LibertasPasianMartignacco A.S.D. TORRIANA 3-1

22-25

27-25

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 691 17/02/2018
18:00
A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO PORDENONE VOLLEY 1-3

22-25

25-23

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 692 10/03/2018
18:00
A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO SLOGA TABOR 2-3

25-16

19-25

22-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 693 11/03/2018
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE ASD ROJALESE 3-1

25-17

14-25

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 694 11/03/2018
19:00
VOLLEY BALL GEMONA A.S.D. TORRIANA 3-2

23-25

17-25

25-20

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 695 11/03/2018
18:30
CENTRO COSELLI AVIS ZOPPOLA 3-1

25-27

25-21

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 696 11/03/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY GAIA VOLLEYBAS 3-0

25-17

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 697 08/03/2018
18:15
VOLLEY BALL GEMONA JR LibertasPasianMartignacco 0-3

9-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 698 09/03/2018
18:00
O.K. VAL BENSA FUTURA CORDENONS 3-0

25-16

25-18

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 699 18/03/2018
18:15
ASD ROJALESE A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO 0-3

19-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 700 18/03/2018
17:00
A.S.D. TORRIANA CENTRO COSELLI 3-0

25-17

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 701 17/03/2018
16:30
AVIS ZOPPOLA PORDENONE VOLLEY 3-2

25-20

25-20

21-25

21-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 702 18/03/2018
17:00
GAIA VOLLEYBAS VOLLEY BALL GEMONA JR 3-0

25-11

25-4

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 703 18/03/2018
11:00
LibertasPasianMartignacco O.K. VAL BENSA 1-3

16-25

22-25

25-22

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 704 18/03/2018
11:00
FUTURA CORDENONS AR FINCANTIERI ASD 3-1

25-13

19-25

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 705 18/03/2018
11:00
SLOGA TABOR VOLLEY BALL GEMONA 3-0

28-26

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 O.K. VAL BENSA 42 14 14 0 42 2 21 1091 651 1,68 0
2 PORDENONE VOLLEY 34 14 11 3 35 12 2,92 1107 836 1,32 0
3 FUTURA CORDENONS 34 14 11 3 37 13 2,85 1138 927 1,23 0
4 SLOGA TABOR 32 14 11 3 36 15 2,4 1139 922 1,24 0
5 A.S.D. TORRIANA 27 14 9 5 31 18 1,72 1087 938 1,16 0
6 A.P.D.R.MUZZANA-PALAZZOLO 25 14 8 6 30 20 1,5 1122 951 1,18 0
7 VOLLEY BALL GEMONA 23 14 9 5 27 24 1,12 1124 1076 1,04 0
8 AVIS ZOPPOLA 23 14 8 6 27 21 1,29 1081 955 1,13 0
9 LibertasPasianMartignacco 23 14 8 6 27 24 1,12 1100 1092 1,01 0
10 CENTRO COSELLI 18 14 6 8 22 28 0,79 1014 1051 0,96 0
11 GAIA VOLLEYBAS 12 14 3 11 16 33 0,48 917 1038 0,88 0
12 VOLLEY CLUB TRIESTE 9 14 3 11 14 37 0,38 883 1176 0,75 0
13 ASD ROJALESE 7 14 2 12 10 36 0,28 741 1065 0,7 0
14 AR FINCANTIERI ASD 3 14 1 13 5 40 0,12 669 1095 0,61 0
15 VOLLEY BALL GEMONA JR 3 14 1 13 4 40 0,1 638 1078 0,59 0

Designed by Anna Ferin
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport