Finora ci avete visitato in 72375.

MEDIA PARTNER

PULITECNICA PORDENONE

BCC PORDENONESE

MARKAS

GIUNTATURA TRANCIATI

SATTEC GOMMA

CENTROGOMME

ELLESSE CONSULTING

CRAI

AMERICA GRAFFITI DINER

RISTORANTE PIZZERIA "AL BOCCONDIVINO"

Under 18 Maschile 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 709 17/11/2017
18:00
O.K. VAL BENSA PORDENONE VOLLEY 3-0

25-19

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 712 26/11/2017
17:00
PORDENONE VOLLEY AR FINCANTIERI ASD 3-1

22-25

25-14

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 716 01/12/2017
19:00
CALOR DOMUS FUTURA PORDENONE VOLLEY 3-0

25-8

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 718 10/12/2017
17:00
PORDENONE VOLLEY SLOGA TABOR 0-3

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 723 17/12/2017
16:00
VITERIA 2000 PRATA PORDENONE VOLLEY 3-0

25-17

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 728 14/01/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY ECOEDILMONT VIRTUS TS 3-2

25-19

25-22

23-25

18-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 733 21/01/2018
18:00
TRAVESIO - MANIAGO PORDENONE VOLLEY 2-3

25-22

18-25

12-25

25-18

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 741 11/02/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY FRIULVOLLEY - VB GEMONA 0-3

23-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 745 20/02/2018
18:30
PORDENONE VOLLEY O.K. VAL BENSA 0-3

11-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 748 04/03/2018
18:00
AR FINCANTIERI ASD PORDENONE VOLLEY 3-1

25-22

22-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 752 06/03/2018
18:30
PORDENONE VOLLEY CALOR DOMUS FUTURA 0-3

14-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 754 18/03/2018
16:00
SLOGA TABOR PORDENONE VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 759 25/03/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY VITERIA 2000 PRATA 0-3

18-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 764 08/04/2018
16:00
ECOEDILMONT VIRTUS TS PORDENONE VOLLEY 1-3

22-25

25-19

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 769 15/04/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY TRAVESIO - MANIAGO 3-0

25-19

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 777 29/04/2018
19:00
FRIULVOLLEY - VB GEMONA PORDENONE VOLLEY 3-1

25-17

25-19

28-30

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 706 19/11/2017
16:00
SLOGA TABOR VITERIA 2000 PRATA 3-0

25-21

27-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 707 17/11/2017
19:00
CALOR DOMUS FUTURA ECOEDILMONT VIRTUS TS 3-0

25-9

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 708 19/11/2017
18:00
AR FINCANTIERI ASD TRAVESIO - MANIAGO 2-3

21-25

25-17

26-28

25-19

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 709 17/11/2017
18:00
O.K. VAL BENSA PORDENONE VOLLEY 3-0

25-19

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 710 22/11/2017
19:15
ECOEDILMONT VIRTUS TS SLOGA TABOR 0-3

17-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 711 03/12/2017
10:30
TRAVESIO - MANIAGO CALOR DOMUS FUTURA 0-3

17-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 712 26/11/2017
17:00
PORDENONE VOLLEY AR FINCANTIERI ASD 3-1

22-25

25-14

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 713 26/11/2017
19:00
FRIULVOLLEY - VB GEMONA O.K. VAL BENSA 3-1

25-18

25-20

20-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 714 30/11/2017
20:30
SLOGA TABOR TRAVESIO - MANIAGO 3-0

25-12

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 715 03/12/2017
16:00
VITERIA 2000 PRATA ECOEDILMONT VIRTUS TS 3-0

25-16

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 716 01/12/2017
19:00
CALOR DOMUS FUTURA PORDENONE VOLLEY 3-0

25-8

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 717 03/12/2017
18:00
AR FINCANTIERI ASD FRIULVOLLEY - VB GEMONA 1-3

25-22

26-28

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 718 10/12/2017
17:00
PORDENONE VOLLEY SLOGA TABOR 0-3

12-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 719 25/02/2018
19:30
TRAVESIO - MANIAGO VITERIA 2000 PRATA 0-3

16-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 720 10/12/2017
14:30
FRIULVOLLEY - VB GEMONA CALOR DOMUS FUTURA 1-3

25-21

21-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 721 19/12/2017
18:00
O.K. VAL BENSA AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-16

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 722 17/12/2017
16:00
SLOGA TABOR FRIULVOLLEY - VB GEMONA 2-3

25-19

19-25

25-12

26-28

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 723 17/12/2017
16:00
VITERIA 2000 PRATA PORDENONE VOLLEY 3-0

25-17

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 724 13/12/2017
19:15
ECOEDILMONT VIRTUS TS TRAVESIO - MANIAGO 3-1

25-20

12-25

29-27

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 725 15/12/2017
19:00
CALOR DOMUS FUTURA O.K. VAL BENSA 3-0

25-17

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 726 12/01/2018
18:00
O.K. VAL BENSA SLOGA TABOR 3-1

26-24

16-25

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 727 14/01/2018
19:00
FRIULVOLLEY - VB GEMONA VITERIA 2000 PRATA 0-3

24-26

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 728 14/01/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY ECOEDILMONT VIRTUS TS 3-2

25-19

25-22

23-25

18-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 729 10/01/2018
18:00
AR FINCANTIERI ASD CALOR DOMUS FUTURA 2-3

23-25

25-20

25-16

15-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 730 21/01/2018
15:00
SLOGA TABOR AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-16

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 731 21/01/2018
16:00
VITERIA 2000 PRATA O.K. VAL BENSA 1-3

25-23

22-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 732 17/01/2018
19:15
ECOEDILMONT VIRTUS TS FRIULVOLLEY - VB GEMONA 0-3

18-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 733 21/01/2018
18:00
TRAVESIO - MANIAGO PORDENONE VOLLEY 2-3

25-22

18-25

12-25

25-18

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 734 02/02/2018
19:00
CALOR DOMUS FUTURA SLOGA TABOR 3-2

14-25

17-25

25-20

25-17

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 735 04/02/2018
18:00
AR FINCANTIERI ASD VITERIA 2000 PRATA 0-3

13-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 736 04/02/2018
17:00
O.K. VAL BENSA ECOEDILMONT VIRTUS TS 3-0

25-8

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 737 04/02/2018
19:00
FRIULVOLLEY - VB GEMONA TRAVESIO - MANIAGO 3-0

25-20

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 738 13/02/2018
18:00
VITERIA 2000 PRATA CALOR DOMUS FUTURA 1-3

16-25

27-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 739 07/02/2018
19:15
ECOEDILMONT VIRTUS TS AR FINCANTIERI ASD 1-3

14-25

25-22

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 740 11/02/2018
16:30
TRAVESIO - MANIAGO O.K. VAL BENSA 0-3

14-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 741 11/02/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY FRIULVOLLEY - VB GEMONA 0-3

23-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 742 18/02/2018
16:00
VITERIA 2000 PRATA SLOGA TABOR 3-1

25-12

22-25

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 743 14/02/2018
19:15
ECOEDILMONT VIRTUS TS CALOR DOMUS FUTURA 0-3

9-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 744 18/02/2018
18:30
TRAVESIO - MANIAGO AR FINCANTIERI ASD 3-2

23-25

25-17

25-23

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 745 20/02/2018
18:30
PORDENONE VOLLEY O.K. VAL BENSA 0-3

11-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 746 11/03/2018
15:30
SLOGA TABOR ECOEDILMONT VIRTUS TS 3-0

25-8

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 747 26/02/2018
20:00
CALOR DOMUS FUTURA TRAVESIO - MANIAGO 3-0

25-12

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 748 04/03/2018
18:00
AR FINCANTIERI ASD PORDENONE VOLLEY 3-1

25-22

22-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 749 02/03/2018
18:00
O.K. VAL BENSA FRIULVOLLEY - VB GEMONA 3-0

25-11

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 750 04/03/2018
18:00
TRAVESIO - MANIAGO SLOGA TABOR 0-3

21-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 751 07/03/2018
19:15
ECOEDILMONT VIRTUS TS VITERIA 2000 PRATA 0-3

11-25

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 752 06/03/2018
18:30
PORDENONE VOLLEY CALOR DOMUS FUTURA 0-3

14-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 753 11/03/2018
15:00
FRIULVOLLEY - VB GEMONA AR FINCANTIERI ASD 3-1

25-15

26-24

17-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 754 18/03/2018
16:00
SLOGA TABOR PORDENONE VOLLEY 3-0

25-8

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 755 18/03/2018
16:00
VITERIA 2000 PRATA TRAVESIO - MANIAGO 3-0

25-18

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 756 18/03/2018
15:15
CALOR DOMUS FUTURA FRIULVOLLEY - VB GEMONA 3-1

25-20

25-14

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 757 18/03/2018
18:00
AR FINCANTIERI ASD O.K. VAL BENSA 0-3

22-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 758 25/03/2018
19:00
FRIULVOLLEY - VB GEMONA SLOGA TABOR 3-2

15-25

13-25

25-15

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 759 25/03/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY VITERIA 2000 PRATA 0-3

18-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 760 25/03/2018
17:00
TRAVESIO - MANIAGO ECOEDILMONT VIRTUS TS 3-1

24-26

25-16

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 761 17/04/2018
18:00
O.K. VAL BENSA CALOR DOMUS FUTURA 1-3

25-19

21-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 762 08/04/2018
16:00
SLOGA TABOR O.K. VAL BENSA 1-3

17-25

21-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 763 08/04/2018
16:00
VITERIA 2000 PRATA FRIULVOLLEY - VB GEMONA 3-0

25-19

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 764 08/04/2018
16:00
ECOEDILMONT VIRTUS TS PORDENONE VOLLEY 1-3

22-25

25-19

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 765 08/04/2018
11:00
CALOR DOMUS FUTURA AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-12

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 766 15/04/2018
18:00
AR FINCANTIERI ASD SLOGA TABOR 3-2

25-16

20-25

20-25

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 767 13/04/2018
18:00
O.K. VAL BENSA VITERIA 2000 PRATA 1-3

24-26

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 768 15/04/2018
19:00
FRIULVOLLEY - VB GEMONA ECOEDILMONT VIRTUS TS 3-0

25-11

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 769 15/04/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY TRAVESIO - MANIAGO 3-0

25-19

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 770 22/04/2018
11:00
SLOGA TABOR CALOR DOMUS FUTURA 1-3

18-25

22-25

25-20

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 771 22/04/2018
16:00
VITERIA 2000 PRATA AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-14

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 772 18/04/2018
19:15
ECOEDILMONT VIRTUS TS O.K. VAL BENSA 0-3

19-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 773 22/04/2018
16:30
TRAVESIO - MANIAGO FRIULVOLLEY - VB GEMONA 0-3

13-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 18 Maschile Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 774 27/04/2018
19:00
CALOR DOMUS FUTURA VITERIA 2000 PRATA 2-3

30-28

25-23

24-26

22-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 775 26/04/2018
19:30
AR FINCANTIERI ASD ECOEDILMONT VIRTUS TS 3-0

25-22

25-9

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 776 29/04/2018
11:00
O.K. VAL BENSA TRAVESIO - MANIAGO 3-0

25-13

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 777 29/04/2018
19:00
FRIULVOLLEY - VB GEMONA PORDENONE VOLLEY 3-1

25-17

25-19

28-30

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CALOR DOMUS FUTURA 44 16 15 1 47 12 3,92 1398 1064 1,31 0
2 VITERIA 2000 PRATA 38 16 13 3 41 13 3,15 1295 1030 1,26 0
3 O.K. VAL BENSA 36 16 12 4 39 15 2,6 1284 1076 1,19 0
4 FRIULVOLLEY - VB GEMONA 31 16 11 5 35 23 1,52 1268 1214 1,04 0
5 SLOGA TABOR 28 16 8 8 36 24 1,5 1305 1174 1,11 0
6 AR FINCANTIERI ASD 14 16 4 12 21 40 0,52 1222 1353 0,9 0
7 PORDENONE VOLLEY 13 16 5 11 17 39 0,44 1095 1290 0,85 0
8 TRAVESIO - MANIAGO 8 16 3 13 12 44 0,27 1067 1309 0,82 0
9 ECOEDILMONT VIRTUS TS 4 16 1 15 8 46 0,17 892 1316 0,68 0

Designed by Anna Ferin
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport