Finora ci avete visitato in 65610.

MEDIA PARTNER

PRESENTAZIONE STAGIONE 2017/18

OLTRE LA RETE CON IL NOSTRO COACH: MAURO ROSSATO

Attraverso il suo blog, il nostro coach della prima squadra condivide materiale didattico e tecnico sul Volley, sulla base della sua esperienza!! Condividi con lui, feedback ed opinioni, per una sana crescita professionale!!

PULITECNICA PORDENONE

BCC PORDENONESE

MARKAS

GIUNTATURA TRANCIATI

SATTEC GOMMA

CENTROGOMME

ELLESSE CONSULTING

CRAI

AMERICA GRAFFITI DINER

RISTORANTE PIZZERIA "AL BOCCONDIVINO"

FIUME MEDICA

Under 13 Maschile (3vs3) 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

Under 13 Maschile 3x3 FINALI 9°-12° PostoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1427 06/05/2018
15:30
PORDENONE VOLLEY ROSSA MANIAGO VOLLEY 0-3

6-15

11-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1428 06/05/2018
16:00
PORDENONE VOLLEY ROSSA A.P. TRAVESIO 1-2

13-15

6-15

15-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1431 06/05/2018
17:30
SLOGA TABOR PORDENONE VOLLEY ROSSA 1-2

7-15

15-11

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Maschile 3x3 FINALI 9°-12° PostoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1426 06/05/2018
15:00
A.P. TRAVESIO SLOGA TABOR 0-3

5-15

14-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1427 06/05/2018
15:30
PORDENONE VOLLEY ROSSA MANIAGO VOLLEY 0-3

6-15

11-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1428 06/05/2018
16:00
PORDENONE VOLLEY ROSSA A.P. TRAVESIO 1-2

13-15

6-15

15-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1429 06/05/2018
16:30
MANIAGO VOLLEY SLOGA TABOR 0-3

2-15

11-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1430 06/05/2018
17:00
A.P. TRAVESIO MANIAGO VOLLEY 3-0

15-9

15-11

15-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1431 06/05/2018
17:30
SLOGA TABOR PORDENONE VOLLEY ROSSA 1-2

7-15

15-11

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SLOGA TABOR 9 3 2 1 7 2 3,5 118 94 1,26 0
2 A.P. TRAVESIO 7 3 2 1 5 4 1,25 118 113 1,04 0
3 PORDENONE VOLLEY ROSSA 4 3 1 2 3 6 0,5 103 117 0,88 0
4 MANIAGO VOLLEY 4 3 1 2 3 6 0,5 103 118 0,87 0
Under 13 Maschile (3vs3) Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 997 04/02/2018
15:00
AUSA PAV ASD PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-4

15-3

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1003 04/02/2018
18:00
C.S. PRATA "B" PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-1

15-6

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1011 04/03/2018
15:30
C.S. PRATA "A" PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-4

15-4

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1013 04/03/2018
16:30
A.P. TRAVESIO PORDENONE VOLLEY ROSSA 1-2

14-15

15-11

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1016 04/03/2018
18:00
PORDENONE VOLLEY ROSSA MANIAGO VOLLEY 2-1

15-13

8-15

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1038 25/03/2018
16:00
VOLLEY BALL GEMONA PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-7

15-8

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1040 25/03/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY ROSSA EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 0-3

12-15

4-15

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1041 25/03/2018
17:30
PORDENONE VOLLEY ROSSA FUTURA CORDENONS 0-3

0-15

10-15

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1045 22/04/2018
16:00
LIBERTAS MARTIGNACCO PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-5

15-6

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1055 22/04/2018
15:00
EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-13

15-9

15-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1058 22/04/2018
16:30
SLOGA TABOR PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-13

15-8

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Maschile (3vs3) Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 984 04/02/2018
15:00
SLOGA TABOR EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 0-3

6-15

7-15

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 985 04/02/2018
15:30
EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY C.S. PRATA "A" 0-3

4-15

5-15

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 986 04/02/2018
16:00
EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 C.S. PRATA "A" 2-1

11-15

15-10

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 987 04/02/2018
16:30
SLOGA TABOR EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY 2-1

6-15

15-12

15-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 988 04/02/2018
17:00
C.S. PRATA "A" SLOGA TABOR 3-0

15-3

15-5

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 989 04/02/2018
17:30
EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY 3-0

15-10

15-11

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 990 04/02/2018
15:00
LIBERTAS MARTIGNACCO A.P. TRAVESIO 3-0

15-12

15-14

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 991 04/02/2018
15:30
VOLLEY BALL GEMONA FUTURA CORDENONS 0-3

12-15

9-15

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 992 04/02/2018
16:00
VOLLEY BALL GEMONA LIBERTAS MARTIGNACCO 3-0

15-10

15-11

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 993 04/02/2018
16:30
FUTURA CORDENONS A.P. TRAVESIO 3-0

15-7

15-7

15-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 994 04/02/2018
17:00
LIBERTAS MARTIGNACCO FUTURA CORDENONS 0-3

6-15

8-15

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 995 04/02/2018
17:30
A.P. TRAVESIO VOLLEY BALL GEMONA 0-3

12-15

9-15

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 996 04/02/2018
18:00
AUSA PAV ASD MANIAGO VOLLEY 3-0

15-12

15-5

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 997 04/02/2018
15:00
AUSA PAV ASD PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-4

15-3

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1000 04/02/2018
16:30
MANIAGO VOLLEY C.S. PRATA "B" 0-3

4-15

2-15

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1001 04/02/2018
17:00
C.S. PRATA "B" AUSA PAV ASD 3-0

15-6

15-4

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1003 04/02/2018
18:00
C.S. PRATA "B" PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-1

15-6

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Maschile (3vs3) Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1004 04/03/2018
15:00
LIBERTAS MARTIGNACCO AUSA PAV ASD 2-1

7-15

15-9

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1007 04/03/2018
16:30
EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY LIBERTAS MARTIGNACCO 2-1

15-12

13-15

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1008 04/03/2018
17:00
AUSA PAV ASD EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY 2-1

15-14

10-15

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1010 04/03/2018
15:00
MANIAGO VOLLEY A.P. TRAVESIO 3-0

15-13

15-7

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1011 04/03/2018
15:30
C.S. PRATA "A" PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-4

15-4

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1012 04/03/2018
16:00
C.S. PRATA "A" A.P. TRAVESIO 3-0

15-3

15-7

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1013 04/03/2018
16:30
A.P. TRAVESIO PORDENONE VOLLEY ROSSA 1-2

14-15

15-11

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1014 04/03/2018
17:00
MANIAGO VOLLEY C.S. PRATA "A" 0-3

0-15

4-15

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1015 04/03/2018
17:30
AUSA PAV ASD VOLLEY BALL GEMONA 2-1

15-11

6-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1016 04/03/2018
18:00
PORDENONE VOLLEY ROSSA MANIAGO VOLLEY 2-1

15-13

8-15

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1017 04/03/2018
15:00
FUTURA CORDENONS SLOGA TABOR 3-0

15-7

15-11

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1018 04/03/2018
15:30
VOLLEY BALL GEMONA EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 1-2

11-15

15-12

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1019 04/03/2018
16:00
SLOGA TABOR VOLLEY BALL GEMONA 0-3

13-15

7-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1020 04/03/2018
16:30
EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 C.S. PRATA "B" 3-0

15-11

15-11

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1021 04/03/2018
17:00
C.S. PRATA "B" SLOGA TABOR 3-0

15-7

15-4

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1022 04/03/2018
17:30
FUTURA CORDENONS EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 3-0

15-13

15-12

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1023 04/03/2018
18:00
C.S. PRATA "B" FUTURA CORDENONS 0-3

9-15

10-15

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Maschile (3vs3) Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1024 25/03/2018
15:00
MANIAGO VOLLEY VOLLEY BALL GEMONA 0-3

7-15

9-15

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1025 25/03/2018
15:30
A.P. TRAVESIO EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY 0-3

10-15

10-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1026 25/03/2018
16:00
MANIAGO VOLLEY EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY 0-3

3-15

4-15

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1027 25/03/2018
16:30
SLOGA TABOR MANIAGO VOLLEY 3-0

15-12

15-13

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1028 25/03/2018
17:00
EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY VOLLEY BALL GEMONA 2-1

15-12

13-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1029 25/03/2018
17:30
LIBERTAS MARTIGNACCO SLOGA TABOR 3-0

15-12

15-8

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1031 25/03/2018
15:30
LIBERTAS MARTIGNACCO C.S. PRATA "A" 0-3

5-15

4-15

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1032 25/03/2018
16:00
LIBERTAS MARTIGNACCO C.S. PRATA "B" 0-3

12-15

11-15

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1033 25/03/2018
16:30
C.S. PRATA "B" C.S. PRATA "A" 0-3

9-15

6-15

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1034 25/03/2018
17:00
C.S. PRATA "B" A.P. TRAVESIO 3-0

15-6

15-3

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1035 25/03/2018
17:30
A.P. TRAVESIO EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 0-3

8-15

8-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1036 25/03/2018
15:00
AUSA PAV ASD FUTURA CORDENONS 0-3

1-15

10-15

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1038 25/03/2018
16:00
VOLLEY BALL GEMONA PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-7

15-8

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1039 25/03/2018
16:30
EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 AUSA PAV ASD 3-0

15-12

15-4

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1040 25/03/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY ROSSA EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 0-3

12-15

4-15

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1041 25/03/2018
17:30
PORDENONE VOLLEY ROSSA FUTURA CORDENONS 0-3

0-15

10-15

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 Maschile (3vs3) Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1043 22/04/2018
14:45
VOLLEY BALL GEMONA C.S. PRATA "A" 0-3

6-15

10-15

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1045 22/04/2018
16:00
LIBERTAS MARTIGNACCO PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-5

15-6

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1047 22/04/2018
15:30
C.S. PRATA "A" AUSA PAV ASD 3-0

15-4

15-2

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1048 22/04/2018
17:30
C.S. PRATA "A" FUTURA CORDENONS 1-2

11-15

15-5

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1050 22/04/2018
14:45
A.P. TRAVESIO AUSA PAV ASD 0-3

5-15

13-15

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1051 22/04/2018
16:00
VOLLEY BALL GEMONA C.S. PRATA "B" 2-1

14-15

15-5

15-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1052 22/04/2018
16:30
EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 LIBERTAS MARTIGNACCO 3-0

15-6

15-10

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1053 22/04/2018
17:00
SLOGA TABOR A.P. TRAVESIO 3-0

15-2

15-7

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1054 22/04/2018
17:30
EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY C.S. PRATA "B" 0-3

3-15

7-15

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1055 22/04/2018
15:00
EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-13

15-9

15-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1056 22/04/2018
15:30
FUTURA CORDENONS MANIAGO VOLLEY 3-0

15-4

15-5

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1057 22/04/2018
16:00
EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY FUTURA CORDENONS 0-3

4-15

1-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1058 22/04/2018
16:30
SLOGA TABOR PORDENONE VOLLEY ROSSA 3-0

15-13

15-8

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1059 22/04/2018
17:00
EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 MANIAGO VOLLEY 3-0

15-3

15-10

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1060 22/04/2018
17:30
MANIAGO VOLLEY LIBERTAS MARTIGNACCO 0-3

5-15

7-15

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1061 22/04/2018
18:00
AUSA PAV ASD SLOGA TABOR 3-0

15-12

15-12

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 FUTURA CORDENONS 43 11 11 0 32 1 32 485 246 1,97 0
2 EUROVOLLEYSCHOOL MU13-3 38 11 10 1 28 5 5,6 473 313 1,51 0
3 C.S. PRATA "A" 38 11 9 2 29 4 7,25 481 206 2,33 0
4 C.S. PRATA "B" 29 11 7 4 22 11 2 422 308 1,37 0
5 VOLLEY BALL GEMONA 26 11 6 5 20 13 1,54 430 378 1,14 0
6 AUSA PAV ASD 23 11 6 5 17 16 1,06 363 385 0,94 0
7 LIBERTAS MARTIGNACCO 20 11 5 6 15 18 0,83 376 405 0,93 0
8 EUROVOLLEYSCHOOLU13M NAVY 20 11 5 6 15 18 0,83 377 410 0,92 0
9 SLOGA TABOR 15 11 4 7 11 22 0,5 349 430 0,81 0
10 PORDENONE VOLLEY ROSSA 6 11 2 9 4 29 0,14 260 480 0,54 0
11 MANIAGO VOLLEY 5 11 1 10 4 29 0,14 238 473 0,5 0
12 A.P. TRAVESIO 1 11 0 11 1 32 0,03 271 491 0,55 0

Designed by Anna Ferin
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport