Finora ci avete visitato in 72375.

MEDIA PARTNER

PULITECNICA PORDENONE

BCC PORDENONESE

MARKAS

GIUNTATURA TRANCIATI

SATTEC GOMMA

CENTROGOMME

ELLESSE CONSULTING

CRAI

AMERICA GRAFFITI DINER

RISTORANTE PIZZERIA "AL BOCCONDIVINO"

1^ Divisione Femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6 27/10/2018
20:30
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV PORDENONE VOLLEY 2-3

25-17

25-23

14-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14 03/11/2018
19:00
PORDENONE VOLLEY GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA 2-3

12-25

25-22

20-25

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20 10/11/2018
18:00
P.C.A.AUT.NI CORDENONS PORDENONE VOLLEY 2-3

25-20

23-25

25-23

19-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28 17/11/2018
19:00
PORDENONE VOLLEY ALBATROS-SANVITESE 3-0

25-18

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 40 06/04/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY AUTOFFICINA MONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 47 08/12/2018
19:00
PORDENONE VOLLEY EUROMEC 2 SRL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 55 15/12/2018
17:00
GRANFIUME 1DF PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 63 09/01/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY BLU VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 69 12/01/2019
21:00
LIMACORPORATE S.P.A. PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 77 19/01/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY SERVIZI INDUSTRIALI GIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 79 26/01/2019
20:00
AMICI DEL PC. BRUGNERA PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 91 02/02/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY TANGO GROUP 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 97 16/02/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY GAUDENZIO TERMOIDR.WNV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 105 23/02/2019
20:00
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 111 02/03/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY P.C.A.AUT.NI CORDENONS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 119 09/03/2019
18:00
ALBATROS-SANVITESE PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 131 23/03/2019
19:00
AUTOFFICINA MONI PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 138 30/03/2019
21:00
EUROMEC 2 SRL PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 146 03/04/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY GRANFIUME 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 154 13/04/2019
20:30
BLU VOLLEY PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 160 27/04/2019
20:30
PORDENONE VOLLEY LIMACORPORATE S.P.A.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 168 04/05/2019
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 170 11/05/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY AMICI DEL PC. BRUGNERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 182 15/05/2019
21:00
TANGO GROUP 1DF PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2 27/10/2018
21:00
LIMACORPORATE S.P.A. BLU VOLLEY 3-0

25-17

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 27/10/2018
20:00
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA ALBATROS-SANVITESE 3-0

25-20

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 27/10/2018
20:00
AMICI DEL PC. BRUGNERA SERVIZI INDUSTRIALI GIS 2-3

25-20

20-25

25-19

13-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5 22/12/2018
17:30
AUTOFFICINA MONI GRANFIUME 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6 27/10/2018
20:30
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV PORDENONE VOLLEY 2-3

25-17

25-23

14-25

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7 28/10/2018
18:30
TANGO GROUP 1DF EUROMEC 2 SRL 0-3

22-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 8 03/11/2018
19:00
ALBATROS-SANVITESE P.C.A.AUT.NI CORDENONS 0-3

16-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9 04/11/2018
17:00
BLU VOLLEY AUTOFFICINA MONI 2-3

25-16

15-25

25-21

23-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11 03/11/2018
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS LIMACORPORATE S.P.A. 2-3

22-25

25-14

23-25

29-27

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12 02/11/2018
20:30
AMICI DEL PC. BRUGNERA EUROMEC 2 SRL 1-3

26-28

25-22

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 13 03/11/2018
17:00
GRANFIUME 1DF GAUDENZIO TERMOIDR.WNV 3-1

25-16

25-14

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14 03/11/2018
19:00
PORDENONE VOLLEY GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA 2-3

12-25

25-22

20-25

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 15 10/11/2018
21:00
AUTOFFICINA MONI LIMACORPORATE S.P.A. 0-3

19-25

18-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17 09/11/2018
20:30
AMICI DEL PC. BRUGNERA BLU VOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18 10/11/2018
20:30
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV SERVIZI INDUSTRIALI GIS 1-3

18-25

22-25

27-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19 06/11/2018
21:00
TANGO GROUP 1DF GRANFIUME 1DF 1-3

25-16

21-25

24-26

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 20 10/11/2018
18:00
P.C.A.AUT.NI CORDENONS PORDENONE VOLLEY 2-3

25-20

23-25

25-23

19-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 21 10/11/2018
20:00
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA EUROMEC 2 SRL 0-3

22-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 22 17/11/2018
20:30
AMICI DEL PC. BRUGNERA LIMACORPORATE S.P.A. 1-3

25-15

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23 17/11/2018
19:00
AUTOFFICINA MONI GAUDENZIO TERMOIDR.WNV 3-2

23-25

25-15

25-6

18-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24 17/11/2018
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS TANGO GROUP 1DF 3-1

25-22

19-25

25-21

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 25 17/11/2018
20:30
BLU VOLLEY GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA 0-3

11-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 26 17/11/2018
17:00
GRANFIUME 1DF P.C.A.AUT.NI CORDENONS 3-2

22-25

25-18

25-21

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 28 17/11/2018
19:00
PORDENONE VOLLEY ALBATROS-SANVITESE 3-0

25-18

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 29 24/11/2018
20:00
AMICI DEL PC. BRUGNERA AUTOFFICINA MONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30 24/11/2018
20:30
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV LIMACORPORATE S.P.A.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 31 21/11/2018
20:30
TANGO GROUP 1DF BLU VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 32 24/11/2018
18:00
P.C.A.AUT.NI CORDENONS SERVIZI INDUSTRIALI GIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 33 20/11/2018
20:30
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA GRANFIUME 1DF 2-3

25-20

17-25

24-26

25-23

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 34 24/11/2018
21:00
EUROMEC 2 SRL ALBATROS-SANVITESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 36 01/12/2018
20:00
AMICI DEL PC. BRUGNERA GAUDENZIO TERMOIDR.WNV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 37 01/12/2018
21:00
LIMACORPORATE S.P.A. TANGO GROUP 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 38 01/12/2018
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 39 01/12/2018
21:30
EUROMEC 2 SRL P.C.A.AUT.NI CORDENONS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 40 06/04/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY AUTOFFICINA MONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 41 01/12/2018
17:00
GRANFIUME 1DF ALBATROS-SANVITESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 43 08/12/2018
20:30
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV BLU VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 44 09/12/2018
18:00
TANGO GROUP 1DF AMICI DEL PC. BRUGNERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 45 08/12/2018
20:30
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA LIMACORPORATE S.P.A.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 46 08/12/2018
18:00
P.C.A.AUT.NI CORDENONS AUTOFFICINA MONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 47 08/12/2018
19:00
PORDENONE VOLLEY EUROMEC 2 SRL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 48 08/12/2018
18:00
ALBATROS-SANVITESE SERVIZI INDUSTRIALI GIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 50 15/12/2018
20:30
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV TANGO GROUP 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 51 15/12/2018
20:00
AMICI DEL PC. BRUGNERA GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 52 15/12/2018
21:00
LIMACORPORATE S.P.A. P.C.A.AUT.NI CORDENONS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 54 15/12/2018
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS EUROMEC 2 SRL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 55 15/12/2018
17:00
GRANFIUME 1DF PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 56 16/12/2018
18:30
BLU VOLLEY ALBATROS-SANVITESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 57 10/02/2019
18:00
TANGO GROUP 1DF AUTOFFICINA MONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 58 05/01/2019
20:00
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA GAUDENZIO TERMOIDR.WNV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 59 05/01/2019
18:00
P.C.A.AUT.NI CORDENONS AMICI DEL PC. BRUGNERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 60 05/01/2019
20:00
ALBATROS-SANVITESE LIMACORPORATE S.P.A.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 61 05/01/2019
21:00
EUROMEC 2 SRL GRANFIUME 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 63 09/01/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY BLU VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 64 12/01/2019
21:00
TANGO GROUP 1DF GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 65 12/01/2019
20:30
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV EUROMEC 2 SRL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 67 13/01/2019
17:30
AUTOFFICINA MONI ALBATROS-SANVITESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 68 12/01/2019
17:00
GRANFIUME 1DF SERVIZI INDUSTRIALI GIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 69 12/01/2019
21:00
LIMACORPORATE S.P.A. PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 70 12/01/2019
20:30
BLU VOLLEY P.C.A.AUT.NI CORDENONS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 71 19/01/2019
18:00
P.C.A.AUT.NI CORDENONS TANGO GROUP 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 73 19/01/2019
18:00
ALBATROS-SANVITESE AMICI DEL PC. BRUGNERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 74 19/01/2019
20:00
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA AUTOFFICINA MONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 75 20/01/2019
17:00
GRANFIUME 1DF BLU VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 76 19/01/2019
21:00
EUROMEC 2 SRL LIMACORPORATE S.P.A.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 77 19/01/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY SERVIZI INDUSTRIALI GIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 79 26/01/2019
20:00
AMICI DEL PC. BRUGNERA PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 80 26/01/2019
19:00
AUTOFFICINA MONI SERVIZI INDUSTRIALI GIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 81 26/01/2019
20:30
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV P.C.A.AUT.NI CORDENONS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 82 27/01/2019
18:00
TANGO GROUP 1DF ALBATROS-SANVITESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 83 26/01/2019
20:30
BLU VOLLEY EUROMEC 2 SRL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 84 26/01/2019
21:00
LIMACORPORATE S.P.A. GRANFIUME 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 85 02/02/2019
18:00
P.C.A.AUT.NI CORDENONS GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 87 02/02/2019
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS BLU VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 88 02/02/2019
18:00
ALBATROS-SANVITESE GAUDENZIO TERMOIDR.WNV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 89 02/02/2019
19:00
AUTOFFICINA MONI EUROMEC 2 SRL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 90 01/02/2019
20:30
AMICI DEL PC. BRUGNERA GRANFIUME 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 91 02/02/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY TANGO GROUP 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 93 16/02/2019
20:30
BLU VOLLEY LIMACORPORATE S.P.A.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 94 16/02/2019
18:00
ALBATROS-SANVITESE GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 95 16/02/2019
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS AMICI DEL PC. BRUGNERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 96 16/02/2019
17:00
GRANFIUME 1DF AUTOFFICINA MONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 97 16/02/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY GAUDENZIO TERMOIDR.WNV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 98 16/02/2019
21:00
EUROMEC 2 SRL TANGO GROUP 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 99 23/02/2019
18:00
P.C.A.AUT.NI CORDENONS ALBATROS-SANVITESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 100 23/02/2019
19:00
AUTOFFICINA MONI BLU VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 102 23/02/2019
21:00
LIMACORPORATE S.P.A. SERVIZI INDUSTRIALI GIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 103 23/02/2019
21:00
EUROMEC 2 SRL AMICI DEL PC. BRUGNERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 104 24/02/2019
17:00
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV GRANFIUME 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 105 23/02/2019
20:00
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 106 02/03/2019
21:00
LIMACORPORATE S.P.A. AUTOFFICINA MONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 108 02/03/2019
20:30
BLU VOLLEY AMICI DEL PC. BRUGNERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 109 02/03/2019
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS GAUDENZIO TERMOIDR.WNV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 110 26/02/2019
21:00
GRANFIUME 1DF TANGO GROUP 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 111 02/03/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY P.C.A.AUT.NI CORDENONS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 112 02/03/2019
21:00
EUROMEC 2 SRL GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 113 09/03/2019
21:00
AMICI DEL PC. BRUGNERA LIMACORPORATE S.P.A.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 114 09/03/2019
20:30
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV AUTOFFICINA MONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 115 10/03/2019
18:30
TANGO GROUP 1DF SERVIZI INDUSTRIALI GIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 116 09/03/2019
20:00
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA BLU VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 117 10/03/2019
15:00
P.C.A.AUT.NI CORDENONS GRANFIUME 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 119 09/03/2019
18:00
ALBATROS-SANVITESE PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 120 16/03/2019
20:00
AUTOFFICINA MONI AMICI DEL PC. BRUGNERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 121 16/03/2019
21:00
LIMACORPORATE S.P.A. GAUDENZIO TERMOIDR.WNV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 122 16/03/2019
20:30
BLU VOLLEY TANGO GROUP 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 123 16/03/2019
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS P.C.A.AUT.NI CORDENONS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 124 16/03/2019
17:00
GRANFIUME 1DF GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 125 16/03/2019
18:00
ALBATROS-SANVITESE EUROMEC 2 SRL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 127 23/03/2019
20:30
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV AMICI DEL PC. BRUGNERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 128 23/03/2019
21:00
TANGO GROUP 1DF LIMACORPORATE S.P.A.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 129 23/03/2019
20:00
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA SERVIZI INDUSTRIALI GIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 130 23/03/2019
18:00
P.C.A.AUT.NI CORDENONS EUROMEC 2 SRL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 131 23/03/2019
19:00
AUTOFFICINA MONI PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 132 23/03/2019
18:00
ALBATROS-SANVITESE GRANFIUME 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 134 30/03/2019
20:30
BLU VOLLEY GAUDENZIO TERMOIDR.WNV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 135 30/03/2019
20:00
AMICI DEL PC. BRUGNERA TANGO GROUP 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 136 30/03/2019
21:00
LIMACORPORATE S.P.A. GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 137 30/03/2019
19:00
AUTOFFICINA MONI P.C.A.AUT.NI CORDENONS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 138 30/03/2019
21:00
EUROMEC 2 SRL PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 139 30/03/2019
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS ALBATROS-SANVITESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 141 03/04/2019
21:00
TANGO GROUP 1DF GAUDENZIO TERMOIDR.WNV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 142 06/04/2019
20:00
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA AMICI DEL PC. BRUGNERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 143 06/04/2019
20:30
P.C.A.AUT.NI CORDENONS LIMACORPORATE S.P.A.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 145 06/04/2019
21:00
EUROMEC 2 SRL SERVIZI INDUSTRIALI GIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 146 03/04/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY GRANFIUME 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 147 06/04/2019
18:00
ALBATROS-SANVITESE BLU VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 148 13/04/2019
19:00
AUTOFFICINA MONI TANGO GROUP 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 149 13/04/2019
20:30
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 150 13/04/2019
20:00
AMICI DEL PC. BRUGNERA P.C.A.AUT.NI CORDENONS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 151 13/04/2019
21:00
LIMACORPORATE S.P.A. ALBATROS-SANVITESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 152 13/04/2019
17:00
GRANFIUME 1DF EUROMEC 2 SRL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 154 13/04/2019
20:30
BLU VOLLEY PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 155 27/04/2019
20:00
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA TANGO GROUP 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 156 02/05/2019
20:30
EUROMEC 2 SRL GAUDENZIO TERMOIDR.WNV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 158 27/04/2019
18:00
ALBATROS-SANVITESE AUTOFFICINA MONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 159 27/04/2019
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS GRANFIUME 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 160 27/04/2019
20:30
PORDENONE VOLLEY LIMACORPORATE S.P.A.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 161 27/04/2019
18:00
P.C.A.AUT.NI CORDENONS BLU VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 162 01/05/2019
20:30
TANGO GROUP 1DF P.C.A.AUT.NI CORDENONS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 164 04/05/2019
20:00
AMICI DEL PC. BRUGNERA ALBATROS-SANVITESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 165 04/05/2019
19:00
AUTOFFICINA MONI GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 166 05/05/2019
17:00
BLU VOLLEY GRANFIUME 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 167 04/05/2019
21:00
LIMACORPORATE S.P.A. EUROMEC 2 SRL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 168 04/05/2019
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 170 11/05/2019
19:00
PORDENONE VOLLEY AMICI DEL PC. BRUGNERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 171 11/05/2019
20:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS AUTOFFICINA MONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 172 11/05/2019
20:30
P.C.A.AUT.NI CORDENONS GAUDENZIO TERMOIDR.WNV  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 173 11/05/2019
18:00
ALBATROS-SANVITESE TANGO GROUP 1DF  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 174 11/05/2019
21:00
EUROMEC 2 SRL BLU VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 175 12/05/2019
17:00
GRANFIUME 1DF LIMACORPORATE S.P.A.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Prima Divisione FemminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 176 18/05/2019
20:00
GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA P.C.A.AUT.NI CORDENONS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 178 18/05/2019
20:30
BLU VOLLEY SERVIZI INDUSTRIALI GIS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 179 18/05/2019
20:30
GAUDENZIO TERMOIDR.WNV ALBATROS-SANVITESE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 180 18/05/2019
21:00
EUROMEC 2 SRL AUTOFFICINA MONI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 181 18/05/2019
17:30
GRANFIUME 1DF AMICI DEL PC. BRUGNERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 182 15/05/2019
21:00
TANGO GROUP 1DF PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LIMACORPORATE S.P.A. 11 4 4 0 12 3 4 354 301 1,18 0
2 GRANFIUME 1DF 10 4 4 0 12 6 2 420 380 1,11 0
3 EUROMEC 2 SRL 9 3 3 0 9 1 9 250 208 1,2 0
4 SERVIZI INDUSTRIALI GIS 9 4 3 1 11 7 1,57 417 381 1,09 0
5 GIOIELLI DI MAX ZOPPOLA 9 5 3 2 11 8 1,38 422 364 1,16 0
6 PORDENONE VOLLEY 8 4 3 1 11 7 1,57 382 359 1,06 0
7 P.C.A.AUT.NI CORDENONS 5 3 1 2 7 6 1,17 280 270 1,04 0
8 AUTOFFICINA MONI 4 3 2 1 6 7 0,86 273 252 1,08 0
9 AMICI DEL PC. BRUGNERA 4 4 1 3 7 9 0,78 329 350 0,94 0
10 GAUDENZIO TERMOIDR.WNV 2 4 0 4 6 12 0,5 332 409 0,81 0
11 BLU VOLLEY 1 4 0 4 2 12 0,17 231 327 0,71 0
12 TANGO GROUP 1DF 0 3 0 3 2 9 0,22 260 271 0,96 0
13 ALBATROS-SANVITESE 0 3 0 3 0 9 0 147 225 0,65 0

Designed by Anna Ferin
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport