Finora ci avete visitato in 78157.

MEDIA PARTNER

PULITECNICA PORDENONE

AUTOSCUOLA - AGENZIA PRATICHE AUTO TAVELLA (Promozione dedicata ai tesserati di Casa Insieme)

BCC PORDENONESE

MARKAS

GIUNTATURA TRANCIATI

SATTEC GOMMA

CENTROGOMME

ELLESSE CONSULTING

CRAI

RISTORANTE PIZZERIA "AL BOCCONDIVINO"

SaTe - COSTRUZIONI STAMPI E LAVORAZIONI MECCANICHE


Under 16 Maschile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 722 14/10/2018
17:00
CCR IL POZZO PORDENONE VOLLEY 0-3

6-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 730 21/10/2018
11:00
PORDENONE VOLLEY AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-15

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 736 28/10/2018
16:00
CS PRATA DI PORDENONE PORDENONE VOLLEY 1-3

22-25

22-25

25-19

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 744 04/11/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY VOLLEY BALL GEMONA 3-0

25-13

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 751 11/11/2018
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE PORDENONE VOLLEY 0-3

7-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 756 18/11/2018
16:00
AURORA VOLLEY UDINE PORDENONE VOLLEY 0-3

3-25

6-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 763 25/11/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY LIBERTAS PASIANMARTIGNAC 3-0

25-9

28-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 771 02/12/2018
11:00
CALOR DOMUS FUTURA PORDENONE VOLLEY 3-2

25-15

22-25

16-25

29-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 779 09/12/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY CENTRO COSELLI TRIESTE 3-0

25-14

25-19

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 785 16/12/2018
18:00
SLOGA TABOR PORDENONE VOLLEY 1-3

17-25

25-23

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 793 13/01/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY GAIA VOLLEYBAS 3-1

25-17

25-13

22-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 795 18/01/2019
18:30
SOčA MARCHIOL PORDENONE VOLLEY 0-3

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 807 27/01/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY A.S.D.MUZZANA 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 813 03/02/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY CCR IL POZZO 3-0

25-12

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 821 10/02/2019
11:00
AR FINCANTIERI ASD PORDENONE VOLLEY 0-3

14-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 827 17/02/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY CS PRATA DI PORDENONE 3-0

25-18

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 835 24/02/2019
18:30
VOLLEY BALL GEMONA PORDENONE VOLLEY 1-3

13-25

21-25

25-22

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 842 03/03/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY VOLLEY CLUB TRIESTE 3-0

25-15

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 847 10/03/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY AURORA VOLLEY UDINE 3-0

25-3

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 854 17/03/2019
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC PORDENONE VOLLEY 1-3

12-25

25-20

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 862 24/03/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY CALOR DOMUS FUTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 870 31/03/2019
16:00
CENTRO COSELLI TRIESTE PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 876 07/04/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY SLOGA TABOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 884 14/04/2019
17:00
GAIA VOLLEYBAS PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 886 28/04/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY SOčA MARCHIOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 898 05/05/2019
16:00
A.S.D.MUZZANA PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 717 14/10/2018
16:00
CS PRATA DI PORDENONE VOLLEY CLUB TRIESTE 3-0

25-12

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 718 14/10/2018
18:00
SLOGA TABOR CENTRO COSELLI TRIESTE 3-2

20-25

24-26

25-15

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 719 14/10/2018
11:00
AR FINCANTIERI ASD VOLLEY BALL GEMONA 0-3

18-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 720 12/10/2018
18:30
SOčA MARCHIOL GAIA VOLLEYBAS 3-0

25-13

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 721 14/10/2018
10:30
AURORA VOLLEY UDINE CALOR DOMUS FUTURA 0-3

4-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 722 14/10/2018
17:00
CCR IL POZZO PORDENONE VOLLEY 0-3

6-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 723 13/10/2018
16:00
A.S.D.MUZZANA LIBERTAS PASIANMARTIGNAC 3-1

25-12

25-14

24-26

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 724 21/10/2018
18:30
VOLLEY BALL GEMONA CS PRATA DI PORDENONE 3-2

17-25

25-17

15-25

25-20

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 725 21/10/2018
16:00
CENTRO COSELLI TRIESTE AURORA VOLLEY UDINE 3-0

25-8

25-7

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 726 21/10/2018
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE A.S.D.MUZZANA 0-3

18-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 727 21/10/2018
17:00
GAIA VOLLEYBAS SLOGA TABOR 1-3

25-23

20-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 728 21/10/2018
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC SOčA MARCHIOL 0-3

25-27

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 729 20/10/2018
16:00
CALOR DOMUS FUTURA CCR IL POZZO 3-0

25-6

25-8

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 730 21/10/2018
11:00
PORDENONE VOLLEY AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-15

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 731 28/10/2018
10:30
AURORA VOLLEY UDINE SLOGA TABOR 0-3

7-25

6-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 732 28/10/2018
18:30
VOLLEY BALL GEMONA VOLLEY CLUB TRIESTE 3-2

23-25

26-24

25-13

15-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 733 26/10/2018
18:30
SOčA MARCHIOL CENTRO COSELLI TRIESTE 3-1

25-27

25-23

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 734 28/10/2018
17:00
CCR IL POZZO GAIA VOLLEYBAS 1-3

8-25

18-25

25-18

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 735 28/10/2018
16:00
A.S.D.MUZZANA CALOR DOMUS FUTURA 1-3

22-25

26-28

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 736 28/10/2018
16:00
CS PRATA DI PORDENONE PORDENONE VOLLEY 1-3

22-25

22-25

25-19

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 737 24/10/2018
20:00
AR FINCANTIERI ASD LIBERTAS PASIANMARTIGNAC 0-3

17-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 738 04/11/2018
18:00
SLOGA TABOR SOčA MARCHIOL 3-2

19-25

22-25

25-20

25-23

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 739 04/11/2018
10:30
AURORA VOLLEY UDINE CCR IL POZZO 0-3

13-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 740 04/11/2018
17:00
GAIA VOLLEYBAS A.S.D.MUZZANA 2-3

23-25

25-23

22-25

25-12

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 741 04/11/2018
16:00
CENTRO COSELLI TRIESTE AR FINCANTIERI ASD 3-1

24-26

25-14

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 742 03/11/2018
16:00
CALOR DOMUS FUTURA CS PRATA DI PORDENONE 0-3

19-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 743 04/11/2018
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC VOLLEY CLUB TRIESTE 3-1

12-25

25-22

25-18

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 744 04/11/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY VOLLEY BALL GEMONA 3-0

25-13

25-8

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 745 11/11/2018
11:00
AURORA VOLLEY UDINE SOčA MARCHIOL 0-3

10-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 746 11/11/2018
17:00
CCR IL POZZO SLOGA TABOR 0-3

16-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 747 11/11/2018
16:00
A.S.D.MUZZANA CENTRO COSELLI TRIESTE 3-0

25-13

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 748 11/11/2018
11:00
CS PRATA DI PORDENONE GAIA VOLLEYBAS 3-0

25-13

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 749 11/11/2018
11:00
AR FINCANTIERI ASD CALOR DOMUS FUTURA 0-3

11-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 750 11/11/2018
18:30
VOLLEY BALL GEMONA LIBERTAS PASIANMARTIGNAC 3-0

25-20

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 751 11/11/2018
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE PORDENONE VOLLEY 0-3

7-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 752 18/11/2018
17:00
SOčA MARCHIOL CCR IL POZZO 3-0

25-15

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 753 17/11/2018
17:30
SLOGA TABOR A.S.D.MUZZANA 0-3

18-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 754 18/11/2018
17:00
GAIA VOLLEYBAS AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-7

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 755 18/11/2018
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC CS PRATA DI PORDENONE 3-2

21-25

20-25

25-13

25-15

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 756 18/11/2018
16:00
AURORA VOLLEY UDINE PORDENONE VOLLEY 0-3

3-25

6-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 757 17/11/2018
16:00
CALOR DOMUS FUTURA VOLLEY BALL GEMONA 3-0

25-11

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 758 18/11/2018
15:00
CENTRO COSELLI TRIESTE VOLLEY CLUB TRIESTE 3-0

25-22

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 759 29/11/2018
18:30
CCR IL POZZO CENTRO COSELLI TRIESTE 0-3

12-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 760 25/11/2018
16:00
A.S.D.MUZZANA SOčA MARCHIOL 3-0

25-15

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 761 25/11/2018
11:00
AR FINCANTIERI ASD SLOGA TABOR 0-3

10-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 762 25/11/2018
11:00
CS PRATA DI PORDENONE AURORA VOLLEY UDINE 3-0

25-4

25-5

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 763 25/11/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY LIBERTAS PASIANMARTIGNAC 3-0

25-9

28-26

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 764 25/11/2018
18:30
VOLLEY BALL GEMONA GAIA VOLLEYBAS 3-2

21-25

25-19

20-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 765 25/11/2018
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE CALOR DOMUS FUTURA 0-3

8-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 766 02/12/2018
17:00
CCR IL POZZO A.S.D.MUZZANA 0-3

13-25

8-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 767 02/12/2018
11:00
SOčA MARCHIOL AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-12

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 768 02/12/2018
18:00
SLOGA TABOR CS PRATA DI PORDENONE 1-3

25-21

13-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 769 02/12/2018
10:30
AURORA VOLLEY UDINE VOLLEY CLUB TRIESTE 0-3

12-25

8-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 770 04/12/2018
20:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC GAIA VOLLEYBAS 3-2

25-18

25-21

22-25

25-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 771 02/12/2018
11:00
CALOR DOMUS FUTURA PORDENONE VOLLEY 3-2

25-15

22-25

16-25

29-27

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 772 02/12/2018
16:00
CENTRO COSELLI TRIESTE VOLLEY BALL GEMONA 0-3

18-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 773 08/12/2018
16:00
A.S.D.MUZZANA AURORA VOLLEY UDINE 3-0

25-8

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 774 09/12/2018
16:00
AR FINCANTIERI ASD CCR IL POZZO 3-1

25-22

25-21

20-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 775 08/12/2018
11:00
CS PRATA DI PORDENONE SOčA MARCHIOL 3-1

25-17

25-14

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 776 09/12/2018
18:30
VOLLEY BALL GEMONA SLOGA TABOR 3-2

23-25

25-21

25-23

14-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 777 09/12/2018
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC CALOR DOMUS FUTURA 0-3

16-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 778 09/12/2018
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE GAIA VOLLEYBAS 2-3

28-26

25-17

19-25

18-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 779 09/12/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY CENTRO COSELLI TRIESTE 3-0

25-14

25-19

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 780 16/12/2018
16:00
A.S.D.MUZZANA AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-17

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 781 13/12/2018
18:15
CCR IL POZZO LIBERTAS PASIANMARTIGNAC 0-3

16-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 782 16/12/2018
11:00
SOčA MARCHIOL VOLLEY CLUB TRIESTE 3-0

25-15

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 783 16/12/2018
16:00
AURORA VOLLEY UDINE VOLLEY BALL GEMONA 0-3

7-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 784 16/12/2018
17:00
GAIA VOLLEYBAS CALOR DOMUS FUTURA 0-3

23-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 785 16/12/2018
18:00
SLOGA TABOR PORDENONE VOLLEY 1-3

17-25

25-23

10-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 786 16/12/2018
16:00
CENTRO COSELLI TRIESTE CS PRATA DI PORDENONE 0-3

17-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 787 13/01/2019
11:00
CS PRATA DI PORDENONE A.S.D.MUZZANA 1-3

25-23

15-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 788 13/01/2019
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE CCR IL POZZO 3-0

25-13

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 789 13/01/2019
18:30
VOLLEY BALL GEMONA SOčA MARCHIOL 3-0

27-25

25-22

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 790 12/01/2019
17:00
AR FINCANTIERI ASD AURORA VOLLEY UDINE 3-0

25-23

25-16

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 791 13/01/2019
11:00
CALOR DOMUS FUTURA CENTRO COSELLI TRIESTE 3-0

25-9

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 792 13/01/2019
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC SLOGA TABOR 0-3

23-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 793 13/01/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY GAIA VOLLEYBAS 3-1

25-17

25-13

22-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 794 20/01/2019
11:00
AR FINCANTIERI ASD VOLLEY CLUB TRIESTE 1-3

23-25

25-17

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 795 18/01/2019
18:30
SOčA MARCHIOL PORDENONE VOLLEY 0-3

19-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 796 20/01/2019
10:30
AURORA VOLLEY UDINE GAIA VOLLEYBAS 0-3

11-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 797 20/01/2019
17:00
CCR IL POZZO CS PRATA DI PORDENONE 0-3

11-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 798 20/01/2019
16:00
A.S.D.MUZZANA VOLLEY BALL GEMONA 3-1

25-21

25-22

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 799 20/01/2019
16:00
CENTRO COSELLI TRIESTE LIBERTAS PASIANMARTIGNAC 1-3

23-25

14-25

25-18

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 800 20/01/2019
18:00
SLOGA TABOR CALOR DOMUS FUTURA 0-3

22-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 801 27/01/2019
11:00
CS PRATA DI PORDENONE AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-13

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 802 27/01/2019
10:00
VOLLEY CLUB TRIESTE SLOGA TABOR 0-3

16-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 803 27/01/2019
17:00
GAIA VOLLEYBAS CENTRO COSELLI TRIESTE 3-2

25-16

22-25

25-23

22-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 804 27/01/2019
18:30
VOLLEY BALL GEMONA CCR IL POZZO 3-0

25-17

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 805 27/01/2019
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC AURORA VOLLEY UDINE 3-0

25-10

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 806 27/01/2019
11:00
CALOR DOMUS FUTURA SOčA MARCHIOL 3-0

25-23

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 807 27/01/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY A.S.D.MUZZANA 3-0

25-17

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 808 03/02/2019
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE CS PRATA DI PORDENONE 1-3

17-25

14-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 809 03/02/2019
16:00
CENTRO COSELLI TRIESTE SLOGA TABOR 0-3

17-25

20-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 810 03/02/2019
18:30
VOLLEY BALL GEMONA AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-15

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 811 03/02/2019
17:00
GAIA VOLLEYBAS SOčA MARCHIOL 2-3

27-29

23-25

25-16

25-23

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 812 02/02/2019
16:00
CALOR DOMUS FUTURA AURORA VOLLEY UDINE 3-0

25-7

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 813 03/02/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY CCR IL POZZO 3-0

25-12

25-6

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 814 03/02/2019
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC A.S.D.MUZZANA 0-3

23-25

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 815 10/02/2019
11:00
CS PRATA DI PORDENONE VOLLEY BALL GEMONA 3-0

25-13

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 816 10/02/2019
16:00
AURORA VOLLEY UDINE CENTRO COSELLI TRIESTE 0-3

8-25

20-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 817 10/02/2019
11:00
A.S.D.MUZZANA VOLLEY CLUB TRIESTE 3-1

25-13

20-25

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 818 06/02/2019
20:00
SLOGA TABOR GAIA VOLLEYBAS 3-0

26-24

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 819 10/02/2019
10:30
SOčA MARCHIOL LIBERTAS PASIANMARTIGNAC 3-1

27-25

22-25

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 820 10/02/2019
17:00
CCR IL POZZO CALOR DOMUS FUTURA 0-3

8-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 821 10/02/2019
11:00
AR FINCANTIERI ASD PORDENONE VOLLEY 0-3

14-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 822 17/02/2019
18:00
SLOGA TABOR AURORA VOLLEY UDINE 3-0

25-2

25-6

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 823 17/02/2019
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE VOLLEY BALL GEMONA 3-0

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 824 17/02/2019
16:00
CENTRO COSELLI TRIESTE SOčA MARCHIOL 0-3

23-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 825 17/02/2019
17:00
GAIA VOLLEYBAS CCR IL POZZO 3-0

25-5

25-10

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 826 16/02/2019
16:00
CALOR DOMUS FUTURA A.S.D.MUZZANA 3-0

25-17

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 827 17/02/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY CS PRATA DI PORDENONE 3-0

25-18

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 828 17/02/2019
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-15

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 829 22/02/2019
18:30
SOčA MARCHIOL SLOGA TABOR 3-0

25-10

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 830 28/02/2019
18:00
CCR IL POZZO AURORA VOLLEY UDINE 3-0

25-11

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 831 24/02/2019
16:00
A.S.D.MUZZANA GAIA VOLLEYBAS 3-0

25-15

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 832 24/02/2019
11:00
AR FINCANTIERI ASD CENTRO COSELLI TRIESTE 1-3

25-20

15-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 833 14/03/2019
18:00
CS PRATA DI PORDENONE CALOR DOMUS FUTURA 2-3

17-25

26-24

25-19

20-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 834 24/02/2019
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE LIBERTAS PASIANMARTIGNAC 3-0

25-20

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 835 24/02/2019
18:30
VOLLEY BALL GEMONA PORDENONE VOLLEY 1-3

13-25

21-25

25-22

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 836 01/03/2019
18:30
SOčA MARCHIOL AURORA VOLLEY UDINE 3-0

25-13

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 837 03/03/2019
18:00
SLOGA TABOR CCR IL POZZO 3-0

25-11

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 838 03/03/2019
11:00
CENTRO COSELLI TRIESTE A.S.D.MUZZANA 0-3

12-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 839 03/03/2019
17:00
GAIA VOLLEYBAS CS PRATA DI PORDENONE 1-3

14-25

25-19

24-26

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 840 03/03/2019
11:00
CALOR DOMUS FUTURA AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-10

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 841 03/03/2019
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC VOLLEY BALL GEMONA 3-0

25-22

25-23

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 842 03/03/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY VOLLEY CLUB TRIESTE 3-0

25-15

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 843 10/03/2019
17:00
CCR IL POZZO SOčA MARCHIOL 0-3

17-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 844 10/03/2019
16:00
A.S.D.MUZZANA SLOGA TABOR 3-0

25-21

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 845 10/03/2019
11:00
AR FINCANTIERI ASD GAIA VOLLEYBAS 0-3

23-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 846 10/03/2019
11:00
CS PRATA DI PORDENONE LIBERTAS PASIANMARTIGNAC 3-0

25-10

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 847 10/03/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY AURORA VOLLEY UDINE 3-0

25-3

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 848 10/03/2019
18:30
VOLLEY BALL GEMONA CALOR DOMUS FUTURA 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 849 10/03/2019
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE CENTRO COSELLI TRIESTE 0-3

18-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 850 17/03/2019
16:00
CENTRO COSELLI TRIESTE CCR IL POZZO 3-0

25-7

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 851 17/03/2019
10:30
SOčA MARCHIOL A.S.D.MUZZANA 1-3

25-21

22-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 852 17/03/2019
18:00
SLOGA TABOR AR FINCANTIERI ASD 3-0

25-11

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 853 17/03/2019
10:30
AURORA VOLLEY UDINE CS PRATA DI PORDENONE 0-3

16-25

8-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 854 17/03/2019
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC PORDENONE VOLLEY 1-3

12-25

25-20

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 855 17/03/2019
17:00
GAIA VOLLEYBAS VOLLEY BALL GEMONA 0-3

23-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 856 16/03/2019
16:30
CALOR DOMUS FUTURA VOLLEY CLUB TRIESTE 3-0

25-6

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 857 24/03/2019
16:00
A.S.D.MUZZANA CCR IL POZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 858 24/03/2019
11:00
AR FINCANTIERI ASD SOčA MARCHIOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 859 24/03/2019
16:00
CS PRATA DI PORDENONE SLOGA TABOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 860 24/03/2019
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE AURORA VOLLEY UDINE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 861 24/03/2019
11:00
GAIA VOLLEYBAS LIBERTAS PASIANMARTIGNAC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 862 24/03/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY CALOR DOMUS FUTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 863 26/03/2019
19:00
VOLLEY BALL GEMONA CENTRO COSELLI TRIESTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 864 31/03/2019
10:30
AURORA VOLLEY UDINE A.S.D.MUZZANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 865 31/03/2019
17:00
CCR IL POZZO AR FINCANTIERI ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 866 31/03/2019
11:00
SOčA MARCHIOL CS PRATA DI PORDENONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 867 31/03/2019
18:00
SLOGA TABOR VOLLEY BALL GEMONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 868 30/03/2019
16:00
CALOR DOMUS FUTURA LIBERTAS PASIANMARTIGNAC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 869 31/03/2019
11:00
GAIA VOLLEYBAS VOLLEY CLUB TRIESTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 870 31/03/2019
16:00
CENTRO COSELLI TRIESTE PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 871 07/04/2019
11:00
AR FINCANTIERI ASD A.S.D.MUZZANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 872 07/04/2019
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC CCR IL POZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 873 07/04/2019
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE SOčA MARCHIOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 874 07/04/2019
18:30
VOLLEY BALL GEMONA AURORA VOLLEY UDINE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 875 06/04/2019
16:00
CALOR DOMUS FUTURA GAIA VOLLEYBAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 876 07/04/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY SLOGA TABOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 877 07/04/2019
11:00
CS PRATA DI PORDENONE CENTRO COSELLI TRIESTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 878 14/04/2019
16:00
A.S.D.MUZZANA CS PRATA DI PORDENONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 879 14/04/2019
17:00
CCR IL POZZO VOLLEY CLUB TRIESTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 880 12/04/2019
18:30
SOčA MARCHIOL VOLLEY BALL GEMONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 881 14/04/2019
10:30
AURORA VOLLEY UDINE AR FINCANTIERI ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 882 14/04/2019
16:00
CENTRO COSELLI TRIESTE CALOR DOMUS FUTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 883 13/04/2019
18:00
SLOGA TABOR LIBERTAS PASIANMARTIGNAC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 884 14/04/2019
17:00
GAIA VOLLEYBAS PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 885 28/04/2019
11:00
VOLLEY CLUB TRIESTE AR FINCANTIERI ASD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 886 28/04/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY SOčA MARCHIOL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 887 28/04/2019
17:00
GAIA VOLLEYBAS AURORA VOLLEY UDINE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 888 28/04/2019
11:00
CS PRATA DI PORDENONE CCR IL POZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 889 28/04/2019
18:30
VOLLEY BALL GEMONA A.S.D.MUZZANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 890 28/04/2019
11:00
LIBERTAS PASIANMARTIGNAC CENTRO COSELLI TRIESTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 891 27/04/2019
16:30
CALOR DOMUS FUTURA SLOGA TABOR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 892 05/05/2019
11:00
AR FINCANTIERI ASD CS PRATA DI PORDENONE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 893 04/05/2019
17:00
SLOGA TABOR VOLLEY CLUB TRIESTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 894 05/05/2019
16:00
CENTRO COSELLI TRIESTE GAIA VOLLEYBAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 895 05/05/2019
17:00
CCR IL POZZO VOLLEY BALL GEMONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 896 05/05/2019
10:30
AURORA VOLLEY UDINE LIBERTAS PASIANMARTIGNAC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 897 05/05/2019
11:00
SOčA MARCHIOL CALOR DOMUS FUTURA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 898 05/05/2019
16:00
A.S.D.MUZZANA PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 20^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PORDENONE VOLLEY 58 20 19 1 59 8 7,38 1638 1004 1,63 0
2 CALOR DOMUS FUTURA 55 20 19 1 57 8 7,12 1576 1040 1,52 0
3 A.S.D.MUZZANA 50 20 17 3 52 16 3,25 1618 1250 1,29 0
4 CS PRATA DI PORDENONE 45 20 14 6 50 22 2,27 1636 1323 1,24 0
5 SOčA MARCHIOL 39 20 13 7 43 25 1,72 1564 1340 1,17 0
6 SLOGA TABOR 38 20 13 7 43 26 1,65 1548 1309 1,18 0
7 VOLLEY BALL GEMONA 32 20 12 8 38 32 1,19 1478 1484 1 0
8 CENTRO COSELLI TRIESTE 26 20 8 12 30 38 0,79 1399 1411 0,99 0
9 LIBERTAS PASIANMARTIGNAC 25 20 9 11 30 39 0,77 1458 1487 0,98 0
10 GAIA VOLLEYBAS 23 20 7 13 32 44 0,73 1555 1591 0,98 0
11 VOLLEY CLUB TRIESTE 17 20 5 15 22 46 0,48 1269 1531 0,83 0
12 AR FINCANTIERI ASD 6 20 2 18 9 55 0,16 1068 1551 0,69 0
13 CCR IL POZZO 6 20 2 18 8 54 0,15 894 1470 0,61 0
14 AURORA VOLLEY UDINE 0 20 0 20 0 60 0 590 1500 0,39 0

Designed by Anna Ferin
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport