Finora ci avete visitato in 78157.

MEDIA PARTNER

PULITECNICA PORDENONE

AUTOSCUOLA - AGENZIA PRATICHE AUTO TAVELLA (Promozione dedicata ai tesserati di Casa Insieme)

BCC PORDENONESE

MARKAS

GIUNTATURA TRANCIATI

SATTEC GOMMA

CENTROGOMME

ELLESSE CONSULTING

CRAI

RISTORANTE PIZZERIA "AL BOCCONDIVINO"

SaTe - COSTRUZIONI STAMPI E LAVORAZIONI MECCANICHE


Under 16 Femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U16 - PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11181 24/03/2019
18:00
CFV ITASTEEL PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11184 28/02/2019
19:30
PORDENONE VOLLEY DIGAS U16F 3-0

25-23

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11185 17/03/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY SOKEM CORDENONS 3-2

16-25

25-11

25-23

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11187 14/04/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY CFV ITASTEEL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11190 31/03/2019
11:00
DIGAS U16F PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11191 07/04/2019
19:30
SOKEM CORDENONS PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 - PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11181 24/03/2019
18:00
CFV ITASTEEL PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11182 21/03/2019
18:30
SOKEM CORDENONS DIGAS U16F 3-1

21-25

25-20

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 - PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 11183 07/03/2019
18:30
SOKEM CORDENONS CFV ITASTEEL 0-3

14-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11184 28/02/2019
19:30
PORDENONE VOLLEY DIGAS U16F 3-0

25-23

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 - PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 11185 17/03/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY SOKEM CORDENONS 3-2

16-25

25-11

25-23

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 11186 17/03/2019
10:30
DIGAS U16F CFV ITASTEEL 1-3

22-25

18-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 - PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 11187 14/04/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY CFV ITASTEEL  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11188 01/03/2019
18:00
DIGAS U16F SOKEM CORDENONS 1-3

17-25

21-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 - PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 11189 03/04/2019
18:15
CFV ITASTEEL SOKEM CORDENONS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 11190 31/03/2019
11:00
DIGAS U16F PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 - PLAY OFFTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 11191 07/04/2019
19:30
SOKEM CORDENONS PORDENONE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 11192 07/04/2019
18:00
CFV ITASTEEL DIGAS U16F  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 4^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 SOKEM CORDENONS 7 4 2 2 8 8 1 332 335 0,99 0
2 CFV ITASTEEL 6 2 2 0 6 1 6 172 125 1,38 0
3 PORDENONE VOLLEY 5 2 2 0 6 2 3 178 158 1,13 0
4 DIGAS U16F 0 4 0 4 3 12 0,25 303 367 0,83 0
Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 315 04/11/2018
11:00
PORDENONE VOLLEY CFV ITASTEEL 0-3

16-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 321 11/11/2018
11:30
DIGAS U16F PORDENONE VOLLEY 3-2

25-21

20-25

25-18

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 330 25/11/2018
11:00
ALBATROS-SANVITESE PORDENONE VOLLEY 0-3

11-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 337 05/12/2018
19:00
PORDENONE VOLLEY P. AQUILA SPILIMBERGHESE 3-0

25-23

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 343 12/12/2018
18:30
PALLAVOLO BRUGNERA PORDENONE VOLLEY 0-3

7-25

5-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 347 16/12/2018
11:00
PORDENONE VOLLEY PSG DOMOVIP PORCIA 3-0

25-16

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 352 20/12/2018
19:00
SERVIZI INDUSTRIALI GIS PORDENONE VOLLEY 0-3

12-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 358 13/01/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY CFV BATTAIN 3-0

25-21

35-33

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 366 20/01/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY BLU VOLLEY 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 370 25/01/2019
20:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO PORDENONE VOLLEY 0-3

14-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 376 03/02/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY C. S. PRATA DI PN 3-0

25-14

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 384 09/02/2019
15:00
SOKEM CORDENONS PORDENONE VOLLEY 1-3

18-25

20-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 310 03/11/2018
15:30
C. S. PRATA DI PN SOKEM CORDENONS 0-3

13-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 311 04/11/2018
11:30
PSG DOMOVIP PORCIA P. AQUILA SPILIMBERGHESE 3-1

25-10

14-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 312 03/11/2018
18:00
VIS ET VIRTUS ROVEREDO BLU VOLLEY 3-1

25-13

25-20

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 313 04/11/2018
11:00
ALBATROS-SANVITESE PALLAVOLO BRUGNERA 3-0

25-20

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 314 03/11/2018
18:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS DIGAS U16F 0-3

16-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 315 04/11/2018
11:00
PORDENONE VOLLEY CFV ITASTEEL 0-3

16-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 316 10/11/2018
18:00
BLU VOLLEY C. S. PRATA DI PN 3-1

25-18

21-25

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 317 11/11/2018
11:00
P. AQUILA SPILIMBERGHESE ALBATROS-SANVITESE 3-0

25-17

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 318 08/11/2018
18:45
SOKEM CORDENONS CFV BATTAIN 3-0

25-21

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 319 11/11/2018
11:00
PALLAVOLO BRUGNERA SERVIZI INDUSTRIALI GIS 0-3

16-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 320 11/11/2018
10:30
CFV ITASTEEL VIS ET VIRTUS ROVEREDO 3-0

25-15

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 321 11/11/2018
11:30
DIGAS U16F PORDENONE VOLLEY 3-2

25-21

20-25

25-18

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 322 18/11/2018
11:00
ALBATROS-SANVITESE PSG DOMOVIP PORCIA 0-3

14-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 323 18/11/2018
11:45
BLU VOLLEY SOKEM CORDENONS 0-3

17-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 324 18/11/2018
11:00
SERVIZI INDUSTRIALI GIS P. AQUILA SPILIMBERGHESE 0-3

15-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 325 17/11/2018
15:30
C. S. PRATA DI PN CFV ITASTEEL 0-3

2-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 326 17/11/2018
18:30
CFV BATTAIN PALLAVOLO BRUGNERA 3-0

25-12

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 327 17/11/2018
20:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO DIGAS U16F 1-3

13-25

10-25

25-22

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 328 24/11/2018
16:00
PSG DOMOVIP PORCIA SERVIZI INDUSTRIALI GIS 3-0

25-12

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 329 21/11/2018
18:15
CFV ITASTEEL SOKEM CORDENONS 3-2

23-25

25-19

25-18

19-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 330 25/11/2018
11:00
ALBATROS-SANVITESE PORDENONE VOLLEY 0-3

11-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 331 25/11/2018
11:30
DIGAS U16F CFV BATTAIN 3-2

25-16

24-26

15-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 332 25/11/2018
11:00
P. AQUILA SPILIMBERGHESE VIS ET VIRTUS ROVEREDO 2-3

23-25

25-20

25-20

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 333 25/11/2018
11:00
PALLAVOLO BRUGNERA BLU VOLLEY 0-3

14-25

25-27

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 334 02/12/2018
17:00
SERVIZI INDUSTRIALI GIS CFV ITASTEEL 0-3

9-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 335 01/12/2018
20:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO PSG DOMOVIP PORCIA 1-3

10-25

27-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 336 02/12/2018
10:30
CFV BATTAIN ALBATROS-SANVITESE 3-0

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 337 05/12/2018
19:00
PORDENONE VOLLEY P. AQUILA SPILIMBERGHESE 3-0

25-23

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 338 02/12/2018
10:30
C. S. PRATA DI PN DIGAS U16F 0-3

12-25

11-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 339 02/12/2018
10:30
SOKEM CORDENONS PALLAVOLO BRUGNERA 3-0

25-16

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 340 09/12/2018
11:00
ALBATROS-SANVITESE SERVIZI INDUSTRIALI GIS 3-1

24-26

25-8

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 341 12/12/2018
18:15
CFV ITASTEEL BLU VOLLEY 3-0

25-8

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 342 09/12/2018
11:30
PSG DOMOVIP PORCIA CFV BATTAIN 2-3

25-22

25-19

23-25

14-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 343 12/12/2018
18:30
PALLAVOLO BRUGNERA PORDENONE VOLLEY 0-3

7-25

5-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 344 12/12/2018
19:00
P. AQUILA SPILIMBERGHESE C. S. PRATA DI PN 3-0

25-8

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 345 09/12/2018
11:30
DIGAS U16F SOKEM CORDENONS 3-2

25-18

20-25

21-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 346 16/12/2018
11:30
CFV BATTAIN SERVIZI INDUSTRIALI GIS 3-0

25-15

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 347 16/12/2018
11:00
PORDENONE VOLLEY PSG DOMOVIP PORCIA 3-0

25-16

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 348 14/12/2018
20:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO ALBATROS-SANVITESE 3-1

25-16

26-24

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 349 19/12/2018
18:30
SOKEM CORDENONS P. AQUILA SPILIMBERGHESE 3-0

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 350 16/12/2018
16:00
BLU VOLLEY DIGAS U16F 0-3

16-25

13-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 351 15/12/2018
15:30
C. S. PRATA DI PN PALLAVOLO BRUGNERA 1-3

11-25

20-25

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 352 20/12/2018
19:00
SERVIZI INDUSTRIALI GIS PORDENONE VOLLEY 0-3

12-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 353 06/01/2019
11:30
DIGAS U16F CFV ITASTEEL 1-3

14-25

25-23

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 354 06/01/2019
11:30
PSG DOMOVIP PORCIA C. S. PRATA DI PN 3-0

25-17

25-17

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 355 06/01/2019
11:00
P. AQUILA SPILIMBERGHESE CFV BATTAIN 3-2

25-21

17-25

25-27

27-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 356 06/01/2019
11:00
ALBATROS-SANVITESE BLU VOLLEY 1-3

23-25

25-14

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 357 22/12/2018
17:00
PALLAVOLO BRUGNERA VIS ET VIRTUS ROVEREDO 1-3

14-25

25-14

9-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 358 13/01/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY CFV BATTAIN 3-0

25-21

35-33

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 359 12/01/2019
20:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO SERVIZI INDUSTRIALI GIS 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 360 13/01/2019
11:00
CFV ITASTEEL PALLAVOLO BRUGNERA 3-0

25-5

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 361 10/01/2019
18:45
SOKEM CORDENONS PSG DOMOVIP PORCIA 3-1

16-25

25-18

26-24

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 362 12/01/2019
17:00
C. S. PRATA DI PN ALBATROS-SANVITESE 0-3

9-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 363 13/01/2019
16:00
BLU VOLLEY P. AQUILA SPILIMBERGHESE 1-3

18-25

24-26

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 364 19/01/2019
16:00
CFV BATTAIN VIS ET VIRTUS ROVEREDO 3-2

25-21

25-22

16-25

25-27

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 365 19/01/2019
18:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS C. S. PRATA DI PN 3-0

25-11

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 366 20/01/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY BLU VOLLEY 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 367 20/01/2019
11:30
PSG DOMOVIP PORCIA DIGAS U16F 1-3

25-21

20-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 368 20/01/2019
11:00
P. AQUILA SPILIMBERGHESE CFV ITASTEEL 0-3

15-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 369 20/01/2019
11:00
ALBATROS-SANVITESE SOKEM CORDENONS 0-3

15-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 370 25/01/2019
20:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO PORDENONE VOLLEY 0-3

14-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 371 26/01/2019
15:30
C. S. PRATA DI PN CFV BATTAIN 0-3

22-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 372 26/01/2019
15:45
SOKEM CORDENONS SERVIZI INDUSTRIALI GIS 3-0

25-3

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 373 27/01/2019
11:30
DIGAS U16F PALLAVOLO BRUGNERA 3-0

25-12

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 374 23/01/2019
18:15
CFV ITASTEEL ALBATROS-SANVITESE 3-0

25-17

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 375 26/01/2019
18:00
BLU VOLLEY PSG DOMOVIP PORCIA 0-3

21-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 376 03/02/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY C. S. PRATA DI PN 3-0

25-14

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 377 02/02/2019
21:00
VIS ET VIRTUS ROVEREDO SOKEM CORDENONS 0-3

12-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 378 02/02/2019
18:30
SERVIZI INDUSTRIALI GIS BLU VOLLEY 0-3

14-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 379 03/02/2019
11:30
PSG DOMOVIP PORCIA PALLAVOLO BRUGNERA 3-0

25-14

25-3

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 380 03/02/2019
11:00
P. AQUILA SPILIMBERGHESE DIGAS U16F 1-3

27-25

19-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 381 02/02/2019
15:30
CFV BATTAIN CFV ITASTEEL 0-3

18-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 femminileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 382 09/02/2019
18:30
C. S. PRATA DI PN VIS ET VIRTUS ROVEREDO 0-3

19-25

6-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 383 16/02/2019
18:00
BLU VOLLEY CFV BATTAIN 2-3

21-25

22-25

27-25

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 384 09/02/2019
15:00
SOKEM CORDENONS PORDENONE VOLLEY 1-3

18-25

20-25

25-21

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 385 10/02/2019
11:00
PALLAVOLO BRUGNERA P. AQUILA SPILIMBERGHESE 0-3

7-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 386 10/02/2019
11:30
DIGAS U16F ALBATROS-SANVITESE 3-0

25-12

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 387 06/02/2019
18:15
CFV ITASTEEL PSG DOMOVIP PORCIA 3-0

25-10

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CFV ITASTEEL 35 12 12 0 36 3 12 957 550 1,74 0
2 PORDENONE VOLLEY 31 12 10 2 32 7 4,57 941 659 1,43 0
3 DIGAS U16F 30 12 11 1 34 12 2,83 1063 851 1,25 0
4 SOKEM CORDENONS 29 12 9 3 32 10 3,2 972 746 1,3 0
5 PSG DOMOVIP PORCIA 22 12 7 5 25 17 1,47 927 821 1,13 0
6 CFV BATTAIN 20 12 7 5 25 21 1,19 993 953 1,04 0
7 P. AQUILA SPILIMBERGHESE 18 12 6 6 22 21 1,05 932 890 1,05 0
8 VIS ET VIRTUS ROVEREDO 18 12 6 6 22 23 0,96 907 939 0,97 0
9 BLU VOLLEY 13 12 4 8 16 26 0,62 829 961 0,86 0
10 ALBATROS-SANVITESE 9 12 3 9 11 28 0,39 753 888 0,85 0
11 SERVIZI INDUSTRIALI GIS 6 12 2 10 7 30 0,23 602 860 0,7 0
12 PALLAVOLO BRUGNERA 3 12 1 11 4 34 0,12 561 915 0,61 0
13 C. S. PRATA DI PN 0 12 0 12 2 36 0,06 538 942 0,57 0

Designed by Anna Ferin
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport