Finora ci avete visitato in 91973.

MEDIA PARTNER

PULITECNICA PORDENONE

AUTOSCUOLA - AGENZIA PRATICHE AUTO TAVELLA (Promozione dedicata ai tesserati di Casa Insieme)

BCC PORDENONESE

MARKAS

GIUNTATURA TRANCIATI

SATTEC GOMMA

CENTROGOMME

ELLESSE CONSULTING

CRAI

RISTORANTE PIZZERIA "AL BOCCONDIVINO"

SaTe - COSTRUZIONI STAMPI E LAVORAZIONI MECCANICHE


Under 13 Femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Finali Under 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11306 05/05/2019
11:00
CFV IT EQUIPE PORDENONE VOLLEY 2-0

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11307 05/05/2019
15:00
PORDENONE VOLLEY VIS ET VIRTUS ROVEREDO 1-2

19-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Finali Under 13Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11305 05/05/2019
09:00
VIS ET VIRTUS ROVEREDO BF MECCANICA CORDENONS 1-2

25-18

24-26

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11306 05/05/2019
11:00
CFV IT EQUIPE PORDENONE VOLLEY 2-0

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11307 05/05/2019
15:00
PORDENONE VOLLEY VIS ET VIRTUS ROVEREDO 1-2

19-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11308 05/05/2019
17:00
BF MECCANICA CORDENONS CFV IT EQUIPE 0-2

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1762 12/01/2019
17:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO PORDENONE VOLLEY 2-1

25-18

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1765 21/01/2019
18:30
PORDENONE VOLLEY BLU VOLLEY 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1769 29/01/2019
18:00
CFV WENCO PORDENONE VOLLEY 0-3

15-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1772 04/02/2019
18:45
PORDENONE VOLLEY SANVITESE ALBATROS 3-0

25-2

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1776 17/02/2019
17:00
C.S. PRATA DI PN F PORDENONE VOLLEY 1-2

14-25

13-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1779 25/02/2019
18:45
PORDENONE VOLLEY GISTRANFOR 3-0

25-13

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1783 04/03/2019
18:45
PORDENONE VOLLEY VIS ET VIRTUS ROVEREDO 2-1

25-23

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1786 10/03/2019
11:45
BLU VOLLEY PORDENONE VOLLEY 0-3

18-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1790 17/03/2019
11:30
PORDENONE VOLLEY CFV WENCO 3-0

25-16

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1793 25/03/2019
18:45
SANVITESE ALBATROS PORDENONE VOLLEY 0-3

11-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1797 07/04/2019
11:30
PORDENONE VOLLEY C.S. PRATA DI PN F 3-0

25-17

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1800 13/04/2019
15:30
GISTRANFOR PORDENONE VOLLEY 0-3

11-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1761 12/01/2019
15:00
GISTRANFOR C.S. PRATA DI PN F 1-2

25-16

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1762 12/01/2019
17:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO PORDENONE VOLLEY 2-1

25-18

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1763 12/01/2019
15:30
BLU VOLLEY SANVITESE ALBATROS 3-0

25-15

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1764 20/01/2019
10:00
C.S. PRATA DI PN F VIS ET VIRTUS ROVEREDO 1-2

14-25

25-23

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1765 21/01/2019
18:30
PORDENONE VOLLEY BLU VOLLEY 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1766 19/01/2019
16:30
SANVITESE ALBATROS CFV WENCO 0-3

13-25

15-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1767 27/01/2019
16:00
BLU VOLLEY C.S. PRATA DI PN F 2-1

25-22

25-3

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1768 26/01/2019
17:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO GISTRANFOR 3-0

25-9

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1769 29/01/2019
18:00
CFV WENCO PORDENONE VOLLEY 0-3

15-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1770 03/02/2019
10:00
C.S. PRATA DI PN F CFV WENCO 1-2

17-25

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1771 03/02/2019
18:00
GISTRANFOR BLU VOLLEY 1-2

20-25

22-25

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1772 04/02/2019
18:45
PORDENONE VOLLEY SANVITESE ALBATROS 3-0

25-2

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1773 10/02/2019
09:15
SANVITESE ALBATROS C.S. PRATA DI PN F 1-2

23-25

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1774 10/02/2019
09:30
CFV WENCO GISTRANFOR 1-2

25-21

8-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1775 09/02/2019
17:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO BLU VOLLEY 3-0

25-9

25-22

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1776 17/02/2019
17:00
C.S. PRATA DI PN F PORDENONE VOLLEY 1-2

14-25

13-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1777 16/02/2019
15:30
GISTRANFOR SANVITESE ALBATROS 2-1

25-21

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1778 16/02/2019
17:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO CFV WENCO 3-0

25-10

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1779 25/02/2019
18:45
PORDENONE VOLLEY GISTRANFOR 3-0

25-13

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1780 23/02/2019
16:30
SANVITESE ALBATROS VIS ET VIRTUS ROVEREDO 0-3

10-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1781 24/02/2019
09:30
CFV WENCO BLU VOLLEY 0-3

5-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1782 03/03/2019
10:00
C.S. PRATA DI PN F GISTRANFOR 1-2

25-19

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1783 04/03/2019
18:45
PORDENONE VOLLEY VIS ET VIRTUS ROVEREDO 2-1

25-23

25-17

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1784 02/03/2019
16:30
SANVITESE ALBATROS BLU VOLLEY 0-3

21-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1785 09/03/2019
17:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO C.S. PRATA DI PN F 3-0

25-14

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1786 10/03/2019
11:45
BLU VOLLEY PORDENONE VOLLEY 0-3

18-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1787 10/03/2019
09:30
CFV WENCO SANVITESE ALBATROS 3-0

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1788 17/03/2019
10:00
C.S. PRATA DI PN F BLU VOLLEY 0-3

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1789 16/03/2019
15:30
GISTRANFOR VIS ET VIRTUS ROVEREDO 0-3

18-25

7-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1790 17/03/2019
11:30
PORDENONE VOLLEY CFV WENCO 3-0

25-16

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1791 24/03/2019
09:30
CFV WENCO C.S. PRATA DI PN F 3-0

25-18

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1792 24/03/2019
11:45
BLU VOLLEY GISTRANFOR 2-1

26-24

25-13

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1793 25/03/2019
18:45
SANVITESE ALBATROS PORDENONE VOLLEY 0-3

11-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1794 31/03/2019
10:00
C.S. PRATA DI PN F SANVITESE ALBATROS 2-1

25-21

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1795 30/03/2019
15:30
GISTRANFOR CFV WENCO 3-0

25-23

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1796 30/03/2019
15:30
BLU VOLLEY VIS ET VIRTUS ROVEREDO 0-3

23-25

12-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1797 07/04/2019
11:30
PORDENONE VOLLEY C.S. PRATA DI PN F 3-0

25-17

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1798 06/04/2019
16:30
SANVITESE ALBATROS GISTRANFOR 1-2

23-25

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1799 07/04/2019
09:30
CFV WENCO VIS ET VIRTUS ROVEREDO 0-3

13-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 13 - Girone B Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1800 13/04/2019
15:30
GISTRANFOR PORDENONE VOLLEY 0-3

11-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1801 13/04/2019
17:30
VIS ET VIRTUS ROVEREDO SANVITESE ALBATROS 3-0

25-15

25-5

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1802 14/04/2019
11:45
BLU VOLLEY CFV WENCO 3-0

25-11

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VIS ET VIRTUS ROVEREDO 32 12 11 1 32 4 8 887 548 1,62 0
2 PORDENONE VOLLEY 32 12 11 1 32 4 8 886 575 1,54 0
3 BLU VOLLEY 21 12 8 4 21 15 1,4 780 727 1,07 0
4 GISTRANFOR 14 12 5 7 14 22 0,64 701 832 0,84 0
5 CFV WENCO 12 12 4 8 12 24 0,5 660 808 0,82 0
6 C.S. PRATA DI PN F 11 12 3 9 11 25 0,44 699 843 0,83 0
7 SANVITESE ALBATROS 4 12 0 12 4 32 0,12 592 872 0,68 0

Designed by Anna Ferin
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport