Finora ci avete visitato in 86990.

MEDIA PARTNER

PULITECNICA PORDENONE

AUTOSCUOLA - AGENZIA PRATICHE AUTO TAVELLA (Promozione dedicata ai tesserati di Casa Insieme)

BCC PORDENONESE

MARKAS

GIUNTATURA TRANCIATI

SATTEC GOMMA

CENTROGOMME

ELLESSE CONSULTING

CRAI

RISTORANTE PIZZERIA "AL BOCCONDIVINO"

SaTe - COSTRUZIONI STAMPI E LAVORAZIONI MECCANICHE


Under 12 rossa (2007) 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Finali Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11302 28/04/2019
11:00
C.S. PRATA "A" PORDENONE VOLLEY ROSSA 2-0

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11304 28/04/2019
15:30
C. S. PRATA "B" PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-2

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Finali Under 12Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 11301 28/04/2019
09:30
CFV ETIGRAPH C. S. PRATA "B" 2-0

25-19

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11302 28/04/2019
11:00
C.S. PRATA "A" PORDENONE VOLLEY ROSSA 2-0

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11303 28/04/2019
17:00
CFV ETIGRAPH C.S. PRATA "A" 0-2

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 11304 28/04/2019
15:30
C. S. PRATA "B" PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-2

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1888 13/01/2019
09:30
BLU VOLLEY PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-3

6-25

2-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1891 19/01/2019
17:30
PORDENONE VOLLEY ROSSA CFV GIALMA 3-0

25-4

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1895 24/01/2019
17:15
GRAN FIUME PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-3

13-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1898 03/02/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY ROSSA E-ESTETICA WNV 3-0

25-14

25-3

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1902 17/02/2019
15:00
C. S. PRATA "B" PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-3

12-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1905 23/02/2019
15:00
VIS ET VIRTUS ROVEREDO PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-3

4-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1909 02/03/2019
17:30
PORDENONE VOLLEY ROSSA BLU VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1912 09/03/2019
15:30
CFV GIALMA PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-3

9-25

5-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1916 16/03/2019
17:30
PORDENONE VOLLEY ROSSA GRAN FIUME 3-0

25-10

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1919 23/03/2019
15:00
E-ESTETICA WNV PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-3

9-25

15-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1923 07/04/2019
09:15
PORDENONE VOLLEY ROSSA C. S. PRATA "B" 3-0

25-9

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1926 01/04/2019
18:30
PORDENONE VOLLEY ROSSA VIS ET VIRTUS ROVEREDO 3-0

25-10

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1887 12/01/2019
15:00
VIS ET VIRTUS ROVEREDO C. S. PRATA "B" 0-3

6-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1888 13/01/2019
09:30
BLU VOLLEY PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-3

6-25

2-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1889 13/01/2019
11:00
E-ESTETICA WNV CFV GIALMA 3-0

25-12

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1890 20/01/2019
16:30
C. S. PRATA "B" BLU VOLLEY 3-0

25-13

25-13

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1891 19/01/2019
17:30
PORDENONE VOLLEY ROSSA CFV GIALMA 3-0

25-4

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1892 19/01/2019
15:00
E-ESTETICA WNV GRAN FIUME 1-2

25-19

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1893 27/01/2019
11:30
CFV GIALMA C. S. PRATA "B" 0-3

6-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1894 26/01/2019
15:30
BLU VOLLEY VIS ET VIRTUS ROVEREDO 0-3

23-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1895 24/01/2019
17:15
GRAN FIUME PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-3

13-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1896 02/02/2019
15:00
C. S. PRATA "B" GRAN FIUME 3-0

25-15

25-7

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1897 02/02/2019
15:00
VIS ET VIRTUS ROVEREDO CFV GIALMA 3-0

25-13

25-8

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1898 03/02/2019
11:00
PORDENONE VOLLEY ROSSA E-ESTETICA WNV 3-0

25-14

25-3

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1899 09/02/2019
15:00
E-ESTETICA WNV C. S. PRATA "B" 0-3

7-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1900 09/02/2019
15:00
VIS ET VIRTUS ROVEREDO GRAN FIUME 2-1

25-22

26-28

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1901 09/02/2019
14:30
CFV GIALMA BLU VOLLEY 0-3

15-25

10-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1902 17/02/2019
15:00
C. S. PRATA "B" PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-3

12-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1903 16/02/2019
15:00
VIS ET VIRTUS ROVEREDO E-ESTETICA WNV 1-2

25-18

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1904 17/02/2019
09:30
BLU VOLLEY GRAN FIUME 3-0

25-14

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1905 23/02/2019
15:00
VIS ET VIRTUS ROVEREDO PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-3

4-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1906 23/02/2019
15:00
E-ESTETICA WNV BLU VOLLEY 1-2

25-18

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1907 28/02/2019
17:15
GRAN FIUME CFV GIALMA 3-0

25-18

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1908 02/03/2019
16:00
C. S. PRATA "B" VIS ET VIRTUS ROVEREDO 3-0

25-11

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1909 02/03/2019
17:30
PORDENONE VOLLEY ROSSA BLU VOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1910 02/03/2019
15:30
CFV GIALMA E-ESTETICA WNV 0-3

10-25

6-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1911 10/03/2019
09:30
BLU VOLLEY C. S. PRATA "B" 0-3

10-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1912 09/03/2019
15:30
CFV GIALMA PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-3

9-25

5-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1913 10/03/2019
10:30
GRAN FIUME E-ESTETICA WNV 1-2

28-26

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1914 16/03/2019
17:00
C. S. PRATA "B" CFV GIALMA 3-0

25-14

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1915 16/03/2019
15:00
VIS ET VIRTUS ROVEREDO BLU VOLLEY 2-1

25-17

25-18

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1916 16/03/2019
17:30
PORDENONE VOLLEY ROSSA GRAN FIUME 3-0

25-10

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1917 23/03/2019
16:00
GRAN FIUME C. S. PRATA "B" 0-3

14-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1918 24/03/2019
11:30
CFV GIALMA VIS ET VIRTUS ROVEREDO 1-2

25-18

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1919 23/03/2019
15:00
E-ESTETICA WNV PORDENONE VOLLEY ROSSA 0-3

9-25

15-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1920 30/03/2019
15:00
C. S. PRATA "B" E-ESTETICA WNV 3-0

25-17

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1921 30/03/2019
15:30
GRAN FIUME VIS ET VIRTUS ROVEREDO 0-3

14-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1922 31/03/2019
11:45
BLU VOLLEY CFV GIALMA 2-1

25-15

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1923 07/04/2019
09:15
PORDENONE VOLLEY ROSSA C. S. PRATA "B" 3-0

25-9

25-8

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1924 06/04/2019
15:00
E-ESTETICA WNV VIS ET VIRTUS ROVEREDO 0-3

15-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1925 07/04/2019
10:30
GRAN FIUME BLU VOLLEY 3-0

25-16

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1926 01/04/2019
18:30
PORDENONE VOLLEY ROSSA VIS ET VIRTUS ROVEREDO 3-0

25-10

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1927 14/04/2019
09:30
BLU VOLLEY E-ESTETICA WNV 2-1

25-16

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1928 14/04/2019
11:30
CFV GIALMA GRAN FIUME 0-3

16-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PORDENONE VOLLEY ROSSA 36 12 12 0 36 0 99 900 349 2,58 0
2 C. S. PRATA "B" 30 12 10 2 30 6 5 830 527 1,57 0
3 VIS ET VIRTUS ROVEREDO 19 12 7 5 19 17 1,12 697 742 0,94 0
4 BLU VOLLEY 13 12 5 7 13 23 0,57 660 791 0,83 0
5 E-ESTETICA WNV 13 12 4 8 13 23 0,57 674 804 0,84 0
6 GRAN FIUME 13 12 4 8 13 23 0,57 661 822 0,8 0
7 CFV GIALMA 2 12 0 12 2 34 0,06 505 892 0,57 0

Designed by Anna Ferin
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport