Finora ci avete visitato in 92200.

MEDIA PARTNER

PULITECNICA PORDENONE

AUTOSCUOLA - AGENZIA PRATICHE AUTO TAVELLA (Promozione dedicata ai tesserati di Casa Insieme)

BCC PORDENONESE

MARKAS

GIUNTATURA TRANCIATI

SATTEC GOMMA

CENTROGOMME

ELLESSE CONSULTING

CRAI

RISTORANTE PIZZERIA "AL BOCCONDIVINO"

SaTe - COSTRUZIONI STAMPI E LAVORAZIONI MECCANICHE


Under 12 bianca (2008) 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1846 13/01/2019
09:00
SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA PORDENONE VOLLEY BIANCA 3-0

25-6

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1849 20/01/2019
10:30
PORDENONE VOLLEY BIANCA UNIONE SPORTIVA CORDENONS 0-3

18-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1853 26/01/2019
17:00
AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA PORDENONE VOLLEY BIANCA 2-1

25-20

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1856 02/02/2019
15:30
PORDENONE VOLLEY BIANCA MASCARIN SNC BRUGNERA 0-3

10-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1860 17/02/2019
10:00
C.S. PRATA "A" PORDENONE VOLLEY BIANCA 3-0

25-15

25-8

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1863 23/02/2019
15:00
PORDENONE VOLLEY BIANCA FUTURA CORDENONS 0-3

7-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1867 02/03/2019
15:30
PORDENONE VOLLEY BIANCA SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA 0-3

13-25

2-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1870 09/03/2019
15:30
UNIONE SPORTIVA CORDENONS PORDENONE VOLLEY BIANCA 3-0

25-18

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1874 16/03/2019
15:30
PORDENONE VOLLEY BIANCA AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA 2-1

15-25

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1877 20/03/2019
18:30
MASCARIN SNC BRUGNERA PORDENONE VOLLEY BIANCA 1-2

25-20

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1881 04/04/2019
18:00
PORDENONE VOLLEY BIANCA C.S. PRATA "A" 0-3

3-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1884 10/04/2019
18:30
FUTURA CORDENONS PORDENONE VOLLEY BIANCA 2-1

16-25

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1845 12/01/2019
15:00
C.S. PRATA "A" FUTURA CORDENONS 3-0

25-4

25-14

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1846 13/01/2019
09:00
SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA PORDENONE VOLLEY BIANCA 3-0

25-6

25-11

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1847 13/01/2019
11:00
MASCARIN SNC BRUGNERA UNIONE SPORTIVA CORDENONS 2-1

25-19

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1848 19/01/2019
15:00
C.S. PRATA "A" SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA 3-0

25-12

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1849 20/01/2019
10:30
PORDENONE VOLLEY BIANCA UNIONE SPORTIVA CORDENONS 0-3

18-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1850 20/01/2019
11:00
MASCARIN SNC BRUGNERA AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA 3-0

25-21

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1851 23/01/2019
18:45
UNIONE SPORTIVA CORDENONS C.S. PRATA "A" 0-3

16-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1852 27/01/2019
09:15
FUTURA CORDENONS SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA 0-3

16-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1853 26/01/2019
17:00
AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA PORDENONE VOLLEY BIANCA 2-1

25-20

16-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1854 02/02/2019
17:00
C.S. PRATA "A" AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA 3-0

25-7

25-5

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1855 03/02/2019
09:15
FUTURA CORDENONS UNIONE SPORTIVA CORDENONS 0-3

17-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1856 02/02/2019
15:30
PORDENONE VOLLEY BIANCA MASCARIN SNC BRUGNERA 0-3

10-25

12-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1857 09/02/2019
15:30
MASCARIN SNC BRUGNERA C.S. PRATA "A" 0-3

12-25

8-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1858 10/02/2019
09:15
FUTURA CORDENONS AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA 3-0

25-11

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1859 14/02/2019
19:00
UNIONE SPORTIVA CORDENONS SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA 0-3

15-25

16-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1860 17/02/2019
10:00
C.S. PRATA "A" PORDENONE VOLLEY BIANCA 3-0

25-15

25-8

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1861 17/02/2019
09:15
FUTURA CORDENONS MASCARIN SNC BRUGNERA 2-1

25-19

28-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1862 17/02/2019
14:30
SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA 3-0

25-8

25-6

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1863 23/02/2019
15:00
PORDENONE VOLLEY BIANCA FUTURA CORDENONS 0-3

7-25

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1864 24/02/2019
11:00
MASCARIN SNC BRUGNERA SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA 1-2

21-25

25-11

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1865 26/02/2019
19:00
AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA UNIONE SPORTIVA CORDENONS 0-3

12-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1866 03/03/2019
09:15
FUTURA CORDENONS C.S. PRATA "A" 0-3

8-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1867 02/03/2019
15:30
PORDENONE VOLLEY BIANCA SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA 0-3

13-25

2-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1868 27/02/2019
18:45
UNIONE SPORTIVA CORDENONS MASCARIN SNC BRUGNERA 1-2

20-25

25-17

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1869 10/03/2019
12:00
SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA C.S. PRATA "A" 0-3

16-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1870 09/03/2019
15:30
UNIONE SPORTIVA CORDENONS PORDENONE VOLLEY BIANCA 3-0

25-18

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1871 09/03/2019
17:00
AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA MASCARIN SNC BRUGNERA 0-3

14-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1872 16/03/2019
15:00
C.S. PRATA "A" UNIONE SPORTIVA CORDENONS 3-0

25-7

25-14

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1873 17/03/2019
14:30
SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA FUTURA CORDENONS 3-0

25-17

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1874 16/03/2019
15:30
PORDENONE VOLLEY BIANCA AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA 2-1

15-25

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1875 23/03/2019
17:00
AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA C.S. PRATA "A" 0-3

4-25

6-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1876 23/03/2019
15:30
UNIONE SPORTIVA CORDENONS FUTURA CORDENONS 1-2

8-25

25-15

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1877 20/03/2019
18:30
MASCARIN SNC BRUGNERA PORDENONE VOLLEY BIANCA 1-2

25-20

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1878 30/03/2019
17:00
C.S. PRATA "A" MASCARIN SNC BRUGNERA 3-0

25-16

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1879 30/03/2019
17:30
AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA FUTURA CORDENONS 0-3

18-25

5-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1880 31/03/2019
12:00
SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA UNIONE SPORTIVA CORDENONS 3-0

25-16

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1881 04/04/2019
18:00
PORDENONE VOLLEY BIANCA C.S. PRATA "A" 0-3

3-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1882 06/04/2019
16:00
MASCARIN SNC BRUGNERA FUTURA CORDENONS 3-0

25-9

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1883 06/04/2019
17:00
AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA 0-3

8-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 12 - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1884 10/04/2019
18:30
FUTURA CORDENONS PORDENONE VOLLEY BIANCA 2-1

16-25

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1885 14/04/2019
12:00
SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA MASCARIN SNC BRUGNERA 3-0

25-16

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1886 13/04/2019
16:00
UNIONE SPORTIVA CORDENONS AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA 2-1

25-16

25-17

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 C.S. PRATA "A" 36 12 12 0 36 0 99 900 415 2,17 0
2 SERVIZIINDUSTRIALIBIANCA 29 12 10 2 29 7 4,14 836 557 1,5 0
3 MASCARIN SNC BRUGNERA 19 12 6 6 19 17 1,12 767 742 1,03 0
4 UNIONE SPORTIVA CORDENONS 17 12 5 7 17 19 0,89 706 734 0,96 0
5 FUTURA CORDENONS 15 12 6 6 15 21 0,71 700 740 0,95 0
6 PORDENONE VOLLEY BIANCA 6 12 2 10 6 30 0,2 530 846 0,63 0
7 AZ.AGR. PANCIERA ZOPPOLA 4 12 1 11 4 32 0,12 467 872 0,54 0

Designed by Anna Ferin
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport