Finora ci avete visitato in 85528.

MEDIA PARTNER

PULITECNICA PORDENONE

AUTOSCUOLA - AGENZIA PRATICHE AUTO TAVELLA (Promozione dedicata ai tesserati di Casa Insieme)

BCC PORDENONESE

MARKAS

GIUNTATURA TRANCIATI

SATTEC GOMMA

CENTROGOMME

ELLESSE CONSULTING

CRAI

RISTORANTE PIZZERIA "AL BOCCONDIVINO"

SaTe - COSTRUZIONI STAMPI E LAVORAZIONI MECCANICHE


SERIE DM 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 540 13/10/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY CALOR DOMUS FUTURA 3-0

25-11

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 546 20/10/2018
18:00
A.S.D. C.U.S. TRIESTE PORDENONE VOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 551 27/10/2018
17:00
LUSSETTI VOLLEY CLUB TS PORDENONE VOLLEY 3-0

25-13

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 556 03/11/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY FRASER GROUP DM 1-3

16-25

13-25

25-18

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 560 10/11/2018
20:30
FRIULVOLLEY ARTEGNA PORDENONE VOLLEY 3-1

22-25

26-24

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 562 17/11/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY PITTARELLO REANA 0-3

20-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 568 24/11/2018
20:30
A.P. TRAVESIO PORDENONE VOLLEY 3-0

25-16

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 574 05/12/2018
20:30
PORDENONE VOLLEY CS PRATA DI PN SSD A RL 0-3

17-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 580 08/12/2018
19:30
O.K. VAL BENSA PORDENONE VOLLEY 3-1

25-22

21-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 585 15/12/2018
18:15
CALOR DOMUS FUTURA PORDENONE VOLLEY 1-3

17-25

23-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 591 12/01/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3

12-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 596 19/01/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY LUSSETTI VOLLEY CLUB TS 1-3

15-25

25-20

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 601 26/01/2019
20:30
FRASER GROUP DM PORDENONE VOLLEY 3-0

25-11

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 605 02/02/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY FRIULVOLLEY ARTEGNA 0-3

15-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 607 09/02/2019
20:30
PITTARELLO REANA PORDENONE VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 613 16/02/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY A.P. TRAVESIO 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 619 23/02/2019
17:00
CS PRATA DI PN SSD A RL PORDENONE VOLLEY 3-1

24-26

25-12

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 625 02/03/2019
20:30
PORDENONE VOLLEY O.K. VAL BENSA 0-3

9-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 537 13/10/2018
20:30
PITTARELLO REANA A.P. TRAVESIO 3-1

25-13

16-25

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 538 13/10/2018
20:30
FRIULVOLLEY ARTEGNA CS PRATA DI PN SSD A RL 0-3

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 539 13/10/2018
17:00
FRASER GROUP DM O.K. VAL BENSA 0-3

19-25

24-26

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 540 13/10/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY CALOR DOMUS FUTURA 3-0

25-11

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 541 13/10/2018
16:00
LUSSETTI VOLLEY CLUB TS A.S.D. C.U.S. TRIESTE 2-3

22-25

25-23

25-22

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 542 20/10/2018
17:00
CS PRATA DI PN SSD A RL PITTARELLO REANA 3-0

25-22

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 543 20/10/2018
20:30
A.P. TRAVESIO LUSSETTI VOLLEY CLUB TS 1-3

20-25

25-20

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 544 20/10/2018
19:30
O.K. VAL BENSA FRIULVOLLEY ARTEGNA 3-0

25-16

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 545 20/10/2018
18:15
CALOR DOMUS FUTURA FRASER GROUP DM 1-3

26-24

11-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 546 20/10/2018
18:00
A.S.D. C.U.S. TRIESTE PORDENONE VOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 547 27/10/2018
20:30
PITTARELLO REANA O.K. VAL BENSA 2-3

16-25

22-25

25-21

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 548 27/10/2018
20:30
A.P. TRAVESIO CS PRATA DI PN SSD A RL 1-3

18-25

25-22

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 549 27/10/2018
20:30
FRIULVOLLEY ARTEGNA CALOR DOMUS FUTURA 3-0

25-17

29-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 550 27/10/2018
20:30
FRASER GROUP DM A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3

13-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 551 27/10/2018
17:00
LUSSETTI VOLLEY CLUB TS PORDENONE VOLLEY 3-0

25-13

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 552 03/11/2018
18:15
CALOR DOMUS FUTURA PITTARELLO REANA 0-3

19-25

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 553 03/11/2018
19:30
O.K. VAL BENSA A.P. TRAVESIO 3-1

25-21

25-23

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 554 03/11/2018
19:00
CS PRATA DI PN SSD A RL LUSSETTI VOLLEY CLUB TS 3-1

25-18

25-15

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 555 03/11/2018
18:00
A.S.D. C.U.S. TRIESTE FRIULVOLLEY ARTEGNA 3-1

26-24

25-20

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 556 03/11/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY FRASER GROUP DM 1-3

16-25

13-25

25-18

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 557 10/11/2018
20:30
PITTARELLO REANA A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3

22-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 558 10/11/2018
20:30
A.P. TRAVESIO CALOR DOMUS FUTURA 3-0

25-17

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 559 10/11/2018
17:00
CS PRATA DI PN SSD A RL O.K. VAL BENSA 3-2

25-20

25-17

20-25

19-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 560 10/11/2018
20:30
FRIULVOLLEY ARTEGNA PORDENONE VOLLEY 3-1

22-25

26-24

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 561 10/11/2018
17:00
LUSSETTI VOLLEY CLUB TS FRASER GROUP DM 3-0

25-12

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 562 17/11/2018
17:00
PORDENONE VOLLEY PITTARELLO REANA 0-3

20-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 563 17/11/2018
18:00
A.S.D. C.U.S. TRIESTE A.P. TRAVESIO 3-1

25-16

25-23

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 564 17/11/2018
18:15
CALOR DOMUS FUTURA CS PRATA DI PN SSD A RL 0-3

13-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 565 17/11/2018
17:00
LUSSETTI VOLLEY CLUB TS O.K. VAL BENSA 1-3

21-25

16-25

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 566 17/11/2018
20:30
FRASER GROUP DM FRIULVOLLEY ARTEGNA 1-3

17-25

20-25

25-22

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 567 24/11/2018
20:30
PITTARELLO REANA FRASER GROUP DM 3-0

25-22

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 568 24/11/2018
20:30
A.P. TRAVESIO PORDENONE VOLLEY 3-0

25-16

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 569 24/11/2018
19:00
CS PRATA DI PN SSD A RL A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3

25-27

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 570 24/11/2018
19:30
O.K. VAL BENSA CALOR DOMUS FUTURA 3-0

25-6

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 571 24/11/2018
20:30
FRIULVOLLEY ARTEGNA LUSSETTI VOLLEY CLUB TS 0-3

16-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 572 01/12/2018
20:30
FRIULVOLLEY ARTEGNA PITTARELLO REANA 3-2

24-26

25-22

23-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 573 01/12/2018
20:30
FRASER GROUP DM A.P. TRAVESIO 0-3

18-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 574 05/12/2018
20:30
PORDENONE VOLLEY CS PRATA DI PN SSD A RL 0-3

17-25

8-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 575 01/12/2018
18:00
A.S.D. C.U.S. TRIESTE O.K. VAL BENSA 3-0

25-17

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 576 01/12/2018
17:00
LUSSETTI VOLLEY CLUB TS CALOR DOMUS FUTURA 3-0

25-11

25-17

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 577 19/12/2018
20:30
PITTARELLO REANA LUSSETTI VOLLEY CLUB TS 3-1

25-23

22-25

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 578 08/12/2018
20:30
A.P. TRAVESIO FRIULVOLLEY ARTEGNA 0-3

21-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 579 08/12/2018
17:00
CS PRATA DI PN SSD A RL FRASER GROUP DM 3-0

25-17

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 580 08/12/2018
19:30
O.K. VAL BENSA PORDENONE VOLLEY 3-1

25-22

21-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 581 08/12/2018
18:15
CALOR DOMUS FUTURA A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3

11-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 582 15/12/2018
20:30
A.P. TRAVESIO PITTARELLO REANA 2-3

25-18

27-29

25-23

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 583 15/12/2018
19:00
CS PRATA DI PN SSD A RL FRIULVOLLEY ARTEGNA 3-0

25-21

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 584 15/12/2018
19:30
O.K. VAL BENSA FRASER GROUP DM 3-0

25-12

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 585 15/12/2018
18:15
CALOR DOMUS FUTURA PORDENONE VOLLEY 1-3

17-25

23-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 586 15/12/2018
18:00
A.S.D. C.U.S. TRIESTE LUSSETTI VOLLEY CLUB TS 3-0

25-15

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 587 12/01/2019
20:30
PITTARELLO REANA CS PRATA DI PN SSD A RL 0-3

18-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 588 13/01/2019
18:00
LUSSETTI VOLLEY CLUB TS A.P. TRAVESIO 3-1

20-25

25-19

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 589 12/01/2019
20:30
FRIULVOLLEY ARTEGNA O.K. VAL BENSA 3-1

25-16

25-23

18-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 590 12/01/2019
20:30
FRASER GROUP DM CALOR DOMUS FUTURA 3-0

25-23

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 591 12/01/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY A.S.D. C.U.S. TRIESTE 0-3

12-25

10-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 592 19/01/2019
19:30
O.K. VAL BENSA PITTARELLO REANA 3-1

25-21

23-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 593 19/01/2019
17:00
CS PRATA DI PN SSD A RL A.P. TRAVESIO 3-0

25-8

25-19

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 594 19/01/2019
18:15
CALOR DOMUS FUTURA FRIULVOLLEY ARTEGNA 0-3

22-25

19-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 595 19/01/2019
18:00
A.S.D. C.U.S. TRIESTE FRASER GROUP DM 3-0

25-18

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 596 19/01/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY LUSSETTI VOLLEY CLUB TS 1-3

15-25

25-20

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 597 23/01/2019
20:00
PITTARELLO REANA CALOR DOMUS FUTURA 3-0

25-13

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 598 26/01/2019
20:30
A.P. TRAVESIO O.K. VAL BENSA 2-3

18-25

20-25

25-23

27-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 599 26/01/2019
17:00
LUSSETTI VOLLEY CLUB TS CS PRATA DI PN SSD A RL 0-3

17-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 600 26/01/2019
20:30
FRIULVOLLEY ARTEGNA A.S.D. C.U.S. TRIESTE 2-3

31-29

19-25

18-25

25-17

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 601 26/01/2019
20:30
FRASER GROUP DM PORDENONE VOLLEY 3-0

25-11

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 602 02/02/2019
18:00
A.S.D. C.U.S. TRIESTE PITTARELLO REANA 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 603 02/02/2019
18:15
CALOR DOMUS FUTURA A.P. TRAVESIO 0-3

11-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 604 02/02/2019
19:30
O.K. VAL BENSA CS PRATA DI PN SSD A RL 2-3

25-22

20-25

25-21

14-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 605 02/02/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY FRIULVOLLEY ARTEGNA 0-3

15-25

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 606 02/02/2019
20:30
FRASER GROUP DM LUSSETTI VOLLEY CLUB TS 3-1

15-25

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 607 09/02/2019
20:30
PITTARELLO REANA PORDENONE VOLLEY 3-0

25-14

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 608 12/02/2019
20:30
A.P. TRAVESIO A.S.D. C.U.S. TRIESTE 1-3

26-24

21-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 609 09/02/2019
19:00
CS PRATA DI PN SSD A RL CALOR DOMUS FUTURA 3-0

25-13

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 610 09/02/2019
19:30
O.K. VAL BENSA LUSSETTI VOLLEY CLUB TS 3-0

25-20

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 611 09/02/2019
20:30
FRIULVOLLEY ARTEGNA FRASER GROUP DM 3-2

25-23

25-23

18-25

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 612 16/02/2019
20:30
FRASER GROUP DM PITTARELLO REANA 0-3

17-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 613 16/02/2019
17:00
PORDENONE VOLLEY A.P. TRAVESIO 0-3

10-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 614 16/02/2019
18:00
A.S.D. C.U.S. TRIESTE CS PRATA DI PN SSD A RL 3-0

25-23

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 615 16/02/2019
18:15
CALOR DOMUS FUTURA O.K. VAL BENSA 0-3

14-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 616 16/02/2019
20:30
LUSSETTI VOLLEY CLUB TS FRIULVOLLEY ARTEGNA 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 617 23/02/2019
20:30
PITTARELLO REANA FRIULVOLLEY ARTEGNA 3-1

25-20

17-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 618 23/02/2019
20:30
A.P. TRAVESIO FRASER GROUP DM 3-0

25-17

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 619 23/02/2019
17:00
CS PRATA DI PN SSD A RL PORDENONE VOLLEY 3-1

24-26

25-12

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 620 23/02/2019
19:30
O.K. VAL BENSA A.S.D. C.U.S. TRIESTE 2-3

18-25

25-23

25-22

14-25

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 621 23/02/2019
18:15
CALOR DOMUS FUTURA LUSSETTI VOLLEY CLUB TS 0-3

15-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D MaschileTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 622 02/03/2019
20:30
LUSSETTI VOLLEY CLUB TS PITTARELLO REANA 3-0

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 623 02/03/2019
20:30
FRIULVOLLEY ARTEGNA A.P. TRAVESIO 1-3

25-17

19-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 624 02/03/2019
20:30
FRASER GROUP DM CS PRATA DI PN SSD A RL 0-3

15-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 625 02/03/2019
20:30
PORDENONE VOLLEY O.K. VAL BENSA 0-3

9-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 626 02/03/2019
20:30
A.S.D. C.U.S. TRIESTE CALOR DOMUS FUTURA 3-0

25-20

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. C.U.S. TRIESTE 51 18 18 0 54 9 6 1528 1186 1,29 0
2 CS PRATA DI PN SSD A RL 46 18 16 2 48 13 3,69 1442 1129 1,28 0
3 O.K. VAL BENSA 40 18 13 5 46 23 2 1565 1377 1,14 0
4 LUSSETTI VOLLEY CLUB TS 31 18 10 8 36 27 1,33 1418 1295 1,09 0
5 PITTARELLO REANA 31 18 10 8 35 29 1,21 1431 1371 1,04 0
6 FRIULVOLLEY ARTEGNA 26 18 9 9 32 34 0,94 1446 1468 0,99 0
7 A.P. TRAVESIO 23 18 7 11 32 34 0,94 1413 1392 1,02 0
8 FRASER GROUP DM 16 18 5 13 18 42 0,43 1202 1354 0,89 0
9 PORDENONE VOLLEY 6 18 2 16 11 49 0,22 1057 1452 0,73 0
10 CALOR DOMUS FUTURA 0 18 0 18 2 54 0,04 931 1409 0,66 0

Designed by Anna Ferin
Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport